Расшифровка анализов
Пью кок , более пяти лет. Ничего не беспокоит, случайно при сдаче анализов выявились какие то нарушения. 27 лет , не рожала , заболеваний хронических нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Вероника Андреевна, загрузила
Коагулограмму сдавали вне менструальноподобного кровотечения на фоне приема кок?
Не замечали повышенную кровоточивость?
Вне менструальноподобного кровотечения никогда не было. Повышенную кровоточивость можно сказать не замечала , иногда допустим обычный порез , долго кровоточит.
Я наверное вас не так поняла , да сдавала вне.
Нужно в динамике пересмотреть коагулограмму через 1-2 недели
Изменения неспецифичны для приема кок
При повторном повышении АЧТВ более 40 - консультация гематолога, сдать анализ крови на уровень факторов свертывания X, V, II, I.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите файл
Полный анализ крови в норме.
Есть нарушение в системе свёртываемости, но необходимо пересдать в динамике через 2 недели.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с документами.
Отклонения по коагулограмме небольшие, указывают на гипокоагуляцию.
Причиной может быть дефицит витамина К, нарушение функции печени ,прием некоторых лекарственных средств.
Коагулограмму сдавали впервые? Носовые,десневые кровотечения ,спонтанные гематомы на теле не беспокоят?
Да сдавала впервые , нет кровотечения не беспокоят, спонтанных гематом нет.
Благодарю за ответ. Поняла Вас.
В таком случае повода для беспокойства нет. Не исключена ошибка лаборатории.
Рекомендую пересдать коагулограмму через 10-14 дней в другом учреждении .
+ сдать биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,ГГТ,билирубин общий и прямой).
Если по результатам обследования снова будут выявлены отклонения, выполнить УЗИ органов брюшной полости .
Увеличить в рационе количество продуктов, богатых витамином К (красное мясо,яйца, сыр, зелень, крестоцветные,молочные продукты -творог, сыр).
Исключить приём жирной, жареной пищи, копченостей, маринадов, газированных напитков,алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коагулограмму необходимо передать через две недели, если будут такие же изменения, обратиться за консультацией к гематологу. Кровотечение не беспокоят, это хорошо. По показателям кровь сильно «редкая».
По общему анализу крови замечаний нет, всё хорошо.
С уважением)