Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1698653

Добрый день! Помогите , пожалуйста, расшифровать анализы- выбрать схему для посещения врачей. 48 лет, в мае была проведена ЭМА,беспокоят постоянные тянущие боли внизу живота. Постоянно штормит и звон в ушах. УЗИ ОМТ , брюшной области и почек без замечаний.Нужно ли делать КТ ОМТ, чтобы подстраховаться. Из препаратов принимаю Л тироксин 112,5 (радиойод щитовидной железы диагноз ДТЗ в 2015 г.) и по назначению гинеколога- эстровел. На приеме у Эндокринолога никаких замечаний нет явка с ТТГ через год.

Возраст: 48

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа

Терапевт
Здравствуйте! Ожидаю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Повышен холестерин , нужно сдать дополнительно плохой холестерин ЛПНП, выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, показаны курсом Омега 3 аминокислот 1000 мг 2 раза в день.
- дефицит витамина Д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний период.
- латентный дефицит железа норма ферритина не менее 30 в идеале ближе к массе тела, можно принимать профилактическую дозу железа.
- лейкоциты и нейтрофили у Вас всегда низкие ?
Наблюдение эндокринолога, гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, добрый день! благодарю за ответ. Лейкоциты в мае были 1,4 кл/мкл и нейтрофилы абс 2,17 (10*9/л)
Терапевт
Здравствуйте, есть повышение общего холестерина - сдайте ЛПНП , придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом принимайте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца . Сделайте узи сосудов шеи - исключить атеросклероз сосудов . Есть дефицит витамина д - принимайте по 5000 ме , во время завтрака ( аквадетрим , Вигантол ) -1 мес , а далее по 2000 ме , во время завтрака - регулярно ( летом перерыв ) . Есть снижение лейкоцитов и нейтрофилов , первый раз снижены ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю за ответ. Лейкоциты в мае были 1,4 кл/мкл и нейтрофилы абс 2,17 (10*9/л)
Терапевт
А есть предыдущие анализ крови - в лейкоцитов единица измерения -10 в 9 степени
Клиент
Евгения Владимировна, нет, только в таком виде
Терапевт
На гепатиты В и С , Вич , вирус Эпштейн Барра , цитомегаловирус сдавали кровь ? К гематологу не ходили ?
Терапевт
Здравствуйте.
Имеется дефицит витамина Д - пропить 1 месяц 5000Ед, далее осень-зима-весна профилактическая дозировка 2000Ед.

Лейкоциты низковаты, всегда такой уровень был или в первый раз такое снижение?
Какие препараты принимаете?

Хоетстерин повышен некритично, начните со средиземноморской диеты и через 2-3 месяца контроль Липидограммы.

И, конечно, наблюдение эндокринолога и гинеколога?
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю за ответ. Лейкоциты в мае были 1,4 кл/мкл и нейтрофилы абс 2,17 (10*9/л). Принимаю л-тироксин, витамины Д, омегу. после сдачи анализов назначили фосфоглив 1 капсулу и мерифатин 500 мг
Терапевт
Л-тироксин может приводить к снижению лейкоцитов, не связываете ли вы снижение лейкоцитов с началом приема препарата или изменением дозировки?