Беременность 24 недели. Варикоз ?
Вторая беременность 25-ая неделя . При первой не помню подобного, но возможно просто не обращала внимания . Болей в ногах нет, только в промежности , начинающийся симфизит под вопросом. Это варикоз ? улучшится ли картина после родов , или все плохо ? Какие меры предпринимать на данный момент Вес до беременности 48, рост 158. Прибавка на данный момент +5 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать дуплекс вен нижних конечностей, если есть варикоз,то чулки назначат носить. По фото просто расширена сосудитсая сеть, этот бывает при беременности , под действием гормонов. Вечерами кладите ноги кверху, чтобы был отток.Лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности обязательно нужно носить компрессионные чулки, во время беременности высокая нагрузка , и часто происходит появление, прогрессирование варикоза. Пройдите узи вен н/к
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет критических отклонений, поверхностные изменения, но при появлении жалоб консультация флеболога рекомендована и узи вен нижних конечностей (оценка состояния глубоких вен)