Паническая атака

Добрый день, помогите пожалуйста. Я думаю была паническая атака, где-то неделю назад, в связи с сильным эмоциональным стрессом. Пила Афобазол, пустырник, травки всякие, чуть полегчало. Но сейчас постоянная тревога, крутит живот, давит в груди. Как убрать хотя бы физические проявления? Жить мешает, фактор стресса убрать не могу - в процессе развода, не знаю насколько это все затянется... К врачу тоже пока нет возможности обратиться (

Гипертензия, пью лозартан, бисопролол, индапамид
43 года

Здравствуйте! Пропейте атаракс по 1т на ночь до 1 месяца или ситуационно. Он рецептурный,но обычно можно купить без рецепта (зависит от аптеки)

Здравствуйте
Можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Онлайн заниматься с психотерапевтом и психологом

Здравствуйте!
Попробуйте приобрести Атаракс или Тералиджен, эти препараты рецептурные, но в некоторых аптеках отпускают без рецепта, будут эффективнее всего.
Принимать по 1 таб на ночь 1-2 месяца.

Если же не получится можно адаптол/фенибут/мебикар, они тоже рецептурные, но их проще продают без рецепта, принимать по 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Если и эти препараты не получится тогда рассмотрите Новопассит 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Марина Алексеевна, добрый день. Про Атаракс я слышала и читала, но без рецепта к сожалению не купить у нас, попробую фенибут приобрести хотя бы... Но видимо надо как-то выбраться к врачу. Подскажите, эти неврологи занимаются ведь? Я по такому поводу не обращалась ни разу

Принятый ответ

Может как невролог назначить, так и психотерапевт/психиатр
Если именно рецепт нужен, то можно к терапевту тоже обратиться, потому что к неврологам тяжелее записаться обычно

Марина Алексеевна, думаете терапевт выпишет такие препараты? Я попробую, спасибо!

Это не так сложно, поэтому может выписать

Добрый день, рекомендую к приёму грандаксин 50 мг 2 раза в день 2 мес, этого должно хватить чтоб намного улучшить ваше состояние

Здравствуйте.

+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца,
+ Атаракс 25 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 1 месяц.

Во время панической атаки рассасывать Валидол 1 таблетку и Глицин 5 таблеток.

Добрый день. Вы можете выписать селектру 10 мг, первую неделю 1/2 таблетки утром 7 дней, потом по целой таблетке. Только алкоголь нельзя при этом. Гуляйте, плавайте, нужно расходовать адреналин. Сходите к психотерапевту.