Менструации
Месячные пришли в срок,были 4 дня, прошло 4 дня и появилась мазня один день была,до этого у меня был стресс, может быть такое на фоне стресса? Гинеколог сказала пить Дюфастон,а что дальше и сколько пить?
Здравствуйте. Стресс может нарушать цикл, такое возможно. Для чего Вам назначили Дюфастон? Вы УЗИ делали?
Екатерина Александровна, сказала,что эндометрий чуть повышен,и сделать УЗИ с 5-7 день и назначила дюфастон
Не поняла, узи не было?
Екатерина Александровна, сделала УЗИ и сказала,что эндометрий чуть повышен и пить Дюфастон
Вам не нужно принимать Дюфастон. однократное нарушение не требует никакой коррекции. Пройдите УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла.
Екатерина Александровна, поняла, только я его уже начала принимать, гинеколог сказала, допить Дюфастон до 25 цикла и с первого дня месячных начать пить Силуэт,вот я и боюсь их начинать
Сколько дней вы принимаете Дюфастон и Сколько таблеток в день?
Екатерина Александровна, 5 дней по 2 таблетки в день
Тогда принимайте ещё 5 дней и на отмену придёт менструация. С первого дня цикла начинайте приём кок
Екатерина Александровна, а вдруг они мне не подойдут?
Такое может быть, но пока не попробуете - не узнаете. Если вам не нужна контрацепция, то можно вообще их не принимать если по узи все будет в норме
Екатерина Александровна, я вас поняла, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, да это может быть связано со стрессом. Не вижу смысла в приеме дюфастона!
Елена Федоровна, что мне тогда его допивать?
А вы с какого дня его начали пить?
Елена Федоровна, с 9 дня
А сейчас какой день цикла?
Елена Федоровна, 13 день цикла
Тогда допивайте до 20 дня и отменяйте его, на отмену придут менструации. И нужно сделать узи на 5/7 день менструального цикла, лучше следующего уже
Елена Федоровна, тогда пока не начинать пить Силуэт?
Елена Федоровна, а УЗИ делать не в эти менструации с 5-7, а следующих месячных? Я вас правильно поняла?
Лучше да
Я бы для начала сделала узи, а уже потом назначала кок
Елена Федоровна, вот и я про это думала, тогда как придут следующии месячные сделать УЗИ! А не в эти,после приема Дюфастона?
Принятый ответ
Да верно
Елена Федоровна, я вас поняла, спасибо