Дозировка таблеток от давления
Здравствуйте! Сегодня утром поднялся по лестнице на 5 этаж почувствовал дискомфорт померил давление 104/45 c вечера принимал вамлосет 5/80 мг роксера плюс 20+10мг клопидогрел омник метформин+галвус диагноз ИБС 5 лет назад была операция по шунтированию сосудов сердца поставлено 4 шунта прошу совета по дозировке лекарств анализы крови в норме кроме понижен холестерин общий 2,8 хлвп 1.5 хлнп 0.55
Здравствуйте!
Вамлосет как давно принимаете? Такое давление впервые?
По холестерину в Вашем случае чем он ниже, тем лучше, при условии хорошей переносимости можно оставить роксера 20 мг на постоянной основе
Здравствуйте , боли в груди были при нагрузке?
Можно попробовать уменьшить дозу вамлосета до половины таблетки.
Холестерин очень хороший, целевые значения достигнуты
Наталья Евгеньевна, скорее не боли а дискомфорт за грудиной при нагрузке
По описанию не исключаю обострение ибс. Я бы рекомендовала сделать нагрузочный тест-стресс эхо. Если он будет положительный,то оформляться на коронарографию
Здравствуйте
Для повышения артериального давления можно выпить крепкий кофе или крепкий чай.
При необходимости рекомендую снизить дозу вамлосета до 1/2 таб.
Контроль артериального давления и пульса.
Для улучшения миокарда предуктал 80 мг 2 мес.
Для оценки сократительной способности узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте.
У вас постоянно такие цифры давления? Как вы их в целом переносите?
Алена Германовна, Такое давление непостоянно чаще нормальное
Если такое было разово, то снижать дозировку таблеток не стоит.
Часто сейчас возникают боли за грудиной?
Алена Германовна, при быстрой ходьбе и на холоде
Нужно надо выполнить нагрузочный тест, так как если боли возникают в тех условиях,что вы описали, надо исключать поражение шунтов или иных коронарных артерий. Желательно стресс-эхокг как более современный и точный метод неинвазивной диагностики, при невозможности велоэргометрию или тредмил.
Принятый ответ
Доброго дня
Ознакомился с Вашими данными по обследованию..1) НУЖЕН ДНЕВНИК АД ( записывать цифры АД ежедневно 2-3 раза в сут 2) * если часто низкое АД = уменьшаем дозу вамлосета пополам 3) Я бы рекомендовал пройти сцинтиграфию миокарда...если там найдут ишемию = сделать КАГ ( КоронароАнгиоГрафия) 4) Роксера можно просто 20 пить .. 5) контроль липидограммы 2 раза в год 6) сделать узи сердца свежее на экспертном аппарате у опытного узиста 7) возможно имеет смысл пройти СМАД свежий. Врач ВОП
Крепкого здоровья желаю!