Cудорожная потеря сознания у подростка

Добрый день. Дочери 16 лет. Первый обморок с судорогами случился в 15. Обследовали, причину не установили. Второй раз случился такой же приступ без недели через год, но уже получила травму(легкое сотрясение мозга). Опять определенности никакой. Сделали МРТ, КТ, энцефолограмму, никаких патологий. И вот спустя 2 месяца после второго раза опять приступ.

Здравствуйте. Вам надо пройти видео ээг мониторинг 3 часовой, обычная рутинна ээг часто ничего не находит.
Потом обязательно покажитесь эпилептологу, должна быть подобрана адекватная терапия, на которой приступов не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, спасибо за рекомендацию. К сожалению пока сейчас у нас в стране пройти какие-либо обследования в связи с эпидемиологической ситуацией не возможно((((. Очень ждем когда эпидемия закончится и срочно пройдем обследование!

Да с этой эпидемией ...... не лечат людей, которые реально нуждаются в помощи. таковы реалии..
Препарат не могу к сожалению рекомендовать, так как он по рецепту и подбирается после результатов ЭЭГ, индивидуально.
Постарайтесь прорвать до обследований и приема врача.