УЗИ частота

Добрый день! У меня на эту пятницу назначен 1-й скрининг в Женской Консультации. Хочу ещё в это воскресенье сходить в платную клинику с мужем вместе на скрининг. Вчера делала УЗИ,так как был небольшой тонус из-за кишечника. Скажите,пожалуйста,не вредно ли для ребёнка будет то,что я за эту неделю сделаю 3 раза УЗИ? Или лучше в воскресенье платно не делать скрининг?

АИТ
25 лет

Здравствуйте! Прикрепите узи.

Дарья, здравствуйте

УЗИ безопасный метод исследования, можно делать. Просто два скрининга делать нет смысла, можно выбрать одно место и сделать там

Лидия Владимировна, хочу сделать 2 скрининга,так как в Женской Консультации ничего не показывают и мужу не разрешают присутствовать. Хочется всё увидеть. Просто в Женской Консультации не очень относятся к тому,чтобы скрининг делать в другом месте.

Принятый ответ

Тогда сделайте, ничего страшного абсолютно нет в этом

Принятый ответ

Добрый день.
УЗИ абсолютно безвредно и можно проходить его так часто, как это нужно.
А вот 2 скрининга, возможно, ни к чему.

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи не оказывает никакого влияния на плод и его развитие
Это самый безвредный метод исследования

Принятый ответ

Здравствуйте! В серии крупномасштабных исследований не подтвержден вред УЗИ. Однако принято правило делать исследование только по показаниям. Поэтому нет смысла делать скрининг дважды.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ безопасный метод и может применяться хоть сколько раз

Добрый день! Узи абсолютно безвредный метод обследования во время беременности, можно делать хоть каждый день , вреда не будет) Но все-таки злоупотреблять не стоит.

Если вам так спокойнее, конечно сходите на узи. Спокойная мама - счастливая мама.

Здравствуйте. Узи абсолютно безопасный метод диагностики беременности. Можно хоть каждый день делать