Повышен гомоцистеин
Здравствуйте! Планирую беременность. Сдавала анализы: содержание фолиевой в крови - даже в избытке - более 24 нг/мл В12 - в норме - 506 нг/мл А вот гомоцистеин все равно повышен - 13.1 Как его снижать? Витамины группы В пью, фолиевую пью обычную. И есть в форме метафолин (от Солгар) - еще не начинаа пить. Не понимаю, как теперь снизить гомоцистеин.
Здравствуйте, вы проходили консультацию гематолога? Для того чтобы снизить гомоцестеин обязательно нужно вести активный образ жизни, спорт, отказ от вредных привычек, кушать больше овощей и фруктов.
Надежда Сергеевна, нет, у гематолога не была, только вот получила результаты анализов.
Принятый ответ
Нужна консультация гематолога, критичного превышения нет, но для беременности лучше показатель немного конечно снизить, возможно врач очно назначит дополнительно препараты, ну и конечно соблюдение рекоменлаций указанных выше