Пониженная температура и ОРВИ
Добрый день! В течении последней недели температура пониженная - от 35,4 до 36,5 . Замеры произвожу 3-4 раза в день. Небольшое першение в горле, небольшой насморк - нос не заложен. Нахожусь дома, слабость, хочется полежать. Может быть коронавирус? Какие анализы сдать? К какому врачу записатся, если возможно? Мне 52 года, .
Здравствуйте! А почему начали измерять температуру? Что беспокоило изначально?
Принятый ответ
Здравствуйте.Такая температура укладывается в рамки нормы по ВОЗ.Можно сдать клинический анализ крови в любой платной лаборатории и картина будет более менее ясна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомов поражения коронавирусом нет, принимайте препараты морской воды - АКВАЗИВИН, АКВАЛОР. Если есть возможность вызовите врача на дом. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, клиническая картина для коронавирусу не характерна. Но в связи с возрастом рекомендуется сдать мазок из зева и носа на covid19, клинический анализ крови. Принимайте арбидол 1 к 2 раза в день курс 5-7 дней, полоскать горло солевым раствором, фурациллином, местно мирамистин. Кашель есть?
Да. есть сухой приступообразный кашель но не сильный. А препарат Тамифлю вместо арбидола подойдет ( просто есть в запасе, чтобы не идти в аптеку?)
Можно. Тамифлю 75 мг 1т 2 раза в день курсом 5 дней, из отхаркивающих что есть? Нейбулайзер для ингаляции есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию не похоже на симптомы короновирусом. Скорее всего у Вас вирусная инфекция в лёгкой форме, ринофарингит. Пониженная температура может быть на фоне проблем с щитовидной железой, дисфункцией вегетативной нервной системы.
Сдайте общий анализ крови, кровь на сахар, уровень ТТГ и Т4.
Пока начните гриппферон интраназально 5-6 раз в сутки.
Горло полоскайте с хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки, орошайте мирамистином или хлоргексидином 4 раза в сутки. Рассасывайте Фарингосепт или Тантум Верде пастилки.
Носовые ходы промывайте солевыми растворами Аквамарис, Аквалор.
Обильное тёплое питьё - чай с лимоном и мёдом, морс из клюквы, на ночь можно тёплое молоко с маслом и мёдом.
Анна, Спасибо Вам за подробную консультацию)))
Пожалуйста! На здоровье!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Температуру начали измерять после появления першение и насморка? Температура у вас в норме, переживать не нужно. Тем более это не коронавирус, там абсолютно другая картина заболевания! Неоьходимо сдать общий анализ крови, скорее всего это орви. От першение в орле полоскание ромашкой два раза в день 5 дней, дизобакт рассасывать 3 раза в день 5 дней. Обильное питьё, постельный режим, сбалансированное питание! Горячее питьё на ночь. Нос промывать солевыми растворами типа аквалор душ.
Здравствуйте! На коронавирус не похоже по описанию. Снижение температуры может быть связано с сопутствующим заболеванием щитовидной железы, низким уровнем гемоглобина, жесткой диетой или переутомлением с недосыпом накануне и т д. В любом случае желательно вызвать участкового терапевта и в дальнейшем сдать все необходимые анализы: общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, сахар крови и т д.
Здравствуйте,ваша температура считается нормальной, но я бы вам рекомендовала сдать общий анализ крови, чтобы исключить признаки инфекционного процесса, кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4
Добрый день. Не коронавирус. Обычно при этом вирусе высокая температура и потеря обоняния, вкуса. Скорее всего, либо начинается ОРВИ, либо проявления метеочувствительности, гипотония (АД не измеряли?)
Здравствуйте, при коронавирусе еще не было случаев с пониженной температурой, обычно наоборот. Скажите, у вас есть проблемы с щитовидной железой и были ли когда-то? Когда в последний раз сдавали ТТГ Т3 и Т4? Были ли наборы веса? Сонливость, астения? У вас, возможно, имеет место быть простуда, горло можно полоскать ротоканом и рассасывать гексализ, а нос промывать аквамарисом, но основное заболевание, возможно, кроется в эндокринной системе.
36,6 не может быть у человека к постоянно никогда. Ваша температура укладывается в рамки нормы. Вам нужно хотя бы минимальная физическая активность, скорее всего у вас развился астенический синдром в связи с самоизоляцией. Организуйте себе хотя бы какой-то физическую нагрузку, Найдите какие-нибудь интересы, это должно помочь, на коронавирус это не похожа, абсолютно нет никакой клиники.