Пульсирующая боль в голове

Беременность 32 недели. Вчера плотно поела неправильной еды(не знаю, связано ли это с дальнейшими жалобами), плюс когда ходила/стояла на ногах приходилось садиться, потому что тяжело(тахикардия, предобморочное состояние). Уже дома легла. От неправильной еды было тяжело. К вечеру появился озноб и более ухудшевшееся общее состояние, появилась боль в спине(будто перенапряг мышц или продуло). Почему-то захотелось положить на лоб холод, хотя температуры и боли в голове не было. Ночь почти не спала(пищеварение, вазомоторный ринит, частое мочеиспускание, сноведения). А утром встала и поняла, что стоять я не могу, ходить не могу. Нестерпимая пульсирующая боль сопровождающая тахикардию. Лëжа пульс нормализуется80уд, боль тише или стихает полностью. При вставании сразу тахикардия130-140, если что-то сделать - ещë выше(Что наблюдается всю беременность). Сейчас беспокоит именно боль в голове при вставании, ничего не могу делать, а у меня дети и я одна дома.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль разлитого характера по всей голове или в конкретной области головы? Не пробовали купировать парацетамолом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина Алексеевна, вроде больше затылочная часть, виски
Парацетамол только что выпила

Такие головные боли впервые или ранее тоже были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина Алексеевна, таких сильных и именно от вставания или нагрузки не было, насколько помню. Что могло повлечь за собой такой симптом?

Чаще всего на фоне мышечно-тонического синдрома(мышечного спазма) в шейном отделе позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина Алексеевна, то есть что-то вроде от неправильной позы лежания? Через какое время после принятия парацетамола я должна оценить эффективность его действия? И могу ли что-то предпринять ещë, если результата не будет?

да, чаще всего при неудобных позах во сне возникает подобная симптоматика, через час от принятой таблетки можно оценить эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина Алексеевна, по идее, данный симптом должен пройти самостоятельно?

По идее да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ибупрофен 400 мг или Парацетамол 500 мг - для купирования головной боли.

Тошнота есть? Боль в шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра Андреевна, ибупрофен, насколько понимаю, в 3триместре нельзя. Парацетамол только что выпила. Тошноты и боли в шее нет. Но когда встаю прямо, хочется сразу голову наклонить, будто с выпрямленной шеей хуже

Сухое тепло на заднюю часть шеи (грелка, бутылка с горячей водой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра Андреевна, подскажите, что могло спровоцировать такой симптом?

Мышечно-тонический спазм паравертебральных мышц шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра Андреевна, то есть что-то типа неправильной позы лежания? Ночью почти не сплю, а дремлю почти сидя, чтобы хоть как-то дышать

Да, могло быть из-за неправильной статичной позы. Поэтому нужно ежедневно выполнять упражнения ЛФК, в интернете много роликов обучающих.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте оак, коагулограмму Можно только парацетамол 1000 мг в сутки.
Двоения , нарушения зрения , ничего нет ?
Давление повышается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Лилия Альбертовна, Сдать анализы и померить давление возможности нет, только если обратиться в скорую. Есть в этом надобность? Парацетамол только что приняла. Через какое время я должна оценить его эффективность? Могу ли предпринять что-то ещë, если не подействует? Что могло спровоцировать такой симптом?
Нарушения зрения нет, но такое случалось в жизни. Проходило через время

Мигрени раньше не было ? Такое может быть из-за мигрени, из-за стресса. Если такое состояние было и раньше , то переживать не стоит , должно
Пройти . Через час после приема лекарства должно стать легче.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
Местно меновазин (если нет аллергии) и сухое тепло
- лечебное плавание в бассейне,йога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая беременность, вам можно принимать для купирования головной боли либо ибупрофен 1т либо парацетамол 1 т