Шумы в ухе.
Здравствуйте. Шумит в ухе правом с ноября месяца. Обращалась к лору,говорят все хорошо, но я чувствую сама что слух теряется постепенно, да и на нервах это сказывается, просто не могу находиться в полной тишине. попросилась к сурдологу, но сказали показаний нет, далее отправили к неврологу. Невролог без обследования поставил защемление в шейном отделе, и прописала кучу уколов. Но все без результатов. Изначально после беременности поставили остеохондроз. 7 лет назад. Болит постоянно шейный отдел и поясница, может это как то связанно честно не знаю. Помогите пожалуйста.
Однозначно нужна аудиометрия с консультацией сурдолога. Если не направляют по ОМС, значит в частном порядке.
У молодой женщины острое начало, с односторонним поражением, прогрессирующее течение. Есть несколько возможных вариантов диагноза, но остеохондроз шейного отдела находится на последнем месте.