Пятно на коже у ребенка
Добрый день! У дочки 6 лет, появилось пятно на пояснице, не болит, не чешется.Уже более недели не проходит. После душа заметила, покраснело сильно. Помазала либобелез. Фото прилагаю. Днём менее яркое. Ранее, аналогичное было на руке, затем прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на сосудистое пятно . Возможно был удар или трение и лопнули сосуды . Наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
На фото визуально гематома ,причинами может быть трение,сдавление,травматизация,
Рекомендую :
-гепариновая мазь 2 р в день 7 дней
-Хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 10 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) 2 раза в день.
Здравствуйте, Светлана!
Если был контакт с животными, тр необходимо очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда.
При положительном анализе на грибковую инфекцию
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Проявление ограниченного дерматита
Крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.