Консультация гинеколога /

Прием Визанны и постоянная кровь — вопрос №2431311

Здравствуйте. Полтора месяца назад удалили яичник с трубой одной. Прописали пить Визанну. Начала пить на 5 день цикла , через неделю где-то началась кровь, кровило 2 недели , мне посоветовали пропить Транексам, на фоне него выделения прекратились. Но через дня 3 опять начало кровить. Я купила настойку водного перца , на нем тоже перестало но на второй день его отмены опять началась мазня и кровь. Пью визанну всего только месяц с небольшим. Скажите пожалуйста, так должно быть? Почему кровит постоянно на ней? Только вот помогают кровоостанавливающие Ито ненадолго. Что делать в таком случае? Отменить препарат? Или это у меня осложнения после операции какие-то начались.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это период адаптации к препарату, он длится обычно до 3 месяцев. Но это не значит, что все три месяца будет кровать. Не переживайте, скоро организм адаптируется к Визанне и кровянистые выделения прекратятся.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а если не прекратятся. Мне скоро покупать третью пачку . Стоит ли начинать

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, начинайте, т к на отмену кровотечения могут усилится. Если после 3 упаковок будет продолжать кровить, то выполните УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это так проявляется процесс адаптации к приему Визанны, не переживайте. Это, конечно же, не говорит о том, что препарат не подходит. До 3 упаковок такое может быть.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мне вот скоро покупать третью упаковку. Стоит ли ? Выделения всегда , они разной интенсивности
Акушер, Гинеколог
Конечно, стоит

То, что Вы описываете - нормально. Организм привыкает к поступлению гормонов извне
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скудные небольшие кровянистые выделения на фоне Визанны допустимы. В большинстве случаев они прекращаются на 3й упаковке.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, они не скудные, но и не обильные. Скоро покупать третью пачку, передиваю что может не стоит уже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
стоит. после 3й упаковки контроль узи и решение о продолжении терапии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше

Понаблюдайте

Если они скудные, не опасно

Если улучшения не будет, можно заменить на Силует, Жанин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, пока не заметила улучшений. Я планирую беременность, поэтому наверное мне не выписали Кок. Выделения разной интенсивности, но на мзню не похоже. Просто необильная кровь.
Акушер, Гинеколог
На фоне Визанны наступление беременности маловероятно.
Понаблюдайте.
Если планируете беременность после 3х месяцев Визанны можно отменить и пробовать зачатие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это период адаптации . Который сопровождается такими выделениями
Может продолжаться 3-4 упаковки