Расшифровка ЭКГ и УЗИ сердца у ребенка

Добрый день, девочка 12 лет, 6 лет занимается футболом, каждый год проходим ЭКГ и УЗИ, ставили брадикардию и синдром спортивного сердца под вопросом в этом году снова проходили УЗИ и ЭКГ заключение по УЗИ:тмр1-2ст.Полости сердца не расширеные не миокард не утолщен, насосная и сократительная функция миокарда не нарушена, по ЭКГ такое заключение:минусовый ритм ЧСС 60-70 уд в мин , вертикальное оэе укороченный PQ 0,095, скажите пожалуйста, это сильные отклонения и требуется ли лечение

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости а пределах нормы.
По описанию экг патологии нет.
По возможности прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, фото не знаю погрузилось УЗИ и ЭКГ..

По узи сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Экг пока не вижу

Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста, погрузилось ЭКГ?

По экг патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте приступов тахикардии нет у вас?

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, дочка не жаловалась никогда, обычно у нас низкое давление и ставили брадикардию...

Тогда и не переживайте, это просто особенность ЭКГ

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, ограничений по занятиям спортом нет?

Нет, спортом заниматься можно