Родинка как треснула
Здравствуйте,ребенок мальчик 12лет,с рождения родинка,она стала увеличиваться и как бы не ровные края,цвет темный,рядом с ней появилась еще одна,недавно была потница у него,возможно он чесал,но крови на родинке нет,но она какая-то странная,как будто треснула,фото прилагаю,не знаю на сколько оно передает.И еще у него появилось на руке кофейное пятно,стало по мере роста увеличиваться,о чем это говорит?фото тоже прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный невус с признаками травматидации. Подозрений в отношение злокачественности. Обрабатывайте хлоршексидином 2 раза в день в течение 5 дней. Второе фото это пигментное пятно. Данных за онкологию нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое,не поняла вас что значит Подозрений в отношение злокачественности
Рустам Гамирович, эта родинка может быть злокачественной?
Это не злокачественное образование . Это доброкачественная родинка.
Рустам Гамирович, спасибо большое,я поняла
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально это доброкачественный невус, не меланома
Но для исключения невуса Рида я бы настоятельно рекомендовал выполнить дерматоскопию
Владислав,спасибо ,поняла
Здоровья Вам!
Владислав, подскажите пожалуйста еще прочитала что плохие родинки с неровными краями,а она у него неровная это не о чем не говорит?
визуально я не вижу тревожных признаков
у невусов часто бывают неровные края
но нужно выполнить дерматоскопию - как писал выше
Владислав, подскажите пожалуйста прочитала что родинки с неровными краями плохие,а она у него как бы неровная
Владислав, поняла вас,в ближайшее время выполним,там результат сразу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данные за доброкачественные невусы.
Планово обязательно пройдите дерматоскопию.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое
Пожалуйста ?