Консультация дерматолога /

Как побороть перхоть? — вопрос №1361349

Здравствуйте!Страдаю перхотью!С октября по февраль использовала шампунь кето+,сейчас использую циновит шампунь,перзоть все равно есть,на фото не так видно и это я ещё немного щеткой подчистила,а так,если чуть провести ногтем по пробору так сразу побелит перхоть и ещё есть небольшой зуд головы,как можно с этим справиться?(

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Также проверьте ферритин, вит д
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит оставьте ежедневно
Исключите мучное,газировки,жирное,жареное,маринады.
Аевит 1р в день 2 мес
Склонен к повторам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, попробуйте шампунь себолепт 2-3 раза в неделю 1 месяц, затем можно перейти на себолепт шампунь для ежедневного применения профилактический для поддержания эффекта.
Проверьте ЖКТ, уровень витамина Д
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дана
Рекомендую
Сенсибио шампунь ds
Обследовать жкт
Проверить дефициты в организме
Исключать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Непременно соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).Для мытья волос используйте моющие средства с отваром трав,предварительно используйте маски для волос питательные и витаминные.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дана. Это проявления себорейного дерматита.
Чаще связь с ЖКТ, анемия стресс.
Необходимо консультация гастроэнтеролога. Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, асло.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Этривекс 2 р в нед на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Биодерма Ноде Дс или Дюкрей ДС ежедневно или по требованию использовать.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, после проверки анализа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, попробуйте шампунь Деркос от Виши . Ограничить из питания сладкое и мучное , пить больше простой воды
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Используйте шампунь Dercos (зелёный) и пилинг шампунь 1 раз в неделю илиnode ds..
Внутрь витамин Д, омега 3 и цинк (1 мес)

В рационе ограничить молочные продукты и быстрые углеводы
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Себорейный дерматит чаще всего связан с проблемами ЖКТ.Обычно это проблемы верхних отделов ЖКТ: гастрит, гастродуоденит, Helicobacter pylori, дискенезия желчных путей, ферментная недостаточность, непереносимость лактозы, глютена и тд. Поэтому обязательно обследование у гастроэнтеролога
2-е. Он ассоциирован с грибками. Поэтому обязательно соскоб на грибы с волосистой части головы. За 3 дня до соскоба ничем не пользоваться
3-е. Часто за себ дерматит принимают псориаз волосистойчасти головы. Поэтому обязательно очный осмотр дермататолога, потому что лечение совершенно разное

По лечению Себорейного дерматита
1. Шампуни лечебные: Себозол и Келюаль ДС чередовать. И тот, и другой задерживать на коже головы 5мин
2. Обычный шампунь для промывания волос-мягкий Эмолиум
3. Лосьоны Белосалик/Дипросалик втирать на ватный диск 1р/д 10 дней

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва