Можно ли?Продолжить ГВ
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Моему ребенку 7 месяцев,на грудном вскармливаний.У меня упадок сил,низкий гемоглобин,головокружение.Хотела проколоть вит B1 B6 B12,сразу напишу,пить вит комплекс не могу,так как рвотный рефлекс,пробовала начинать,итог один.Можно ли будет продолжить ГВ если я буду колоть себе витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внутримышечное ведение В1, В6, В12 при лактации противопоказано.
На время курса терапии следует прекратить грудное вскармливание.
Анемию корректируете?
Юлия Дмитриевна, Пробовала пить Сорбиффер,ну меня от него рвет.
Тотема часто хорошо переносится.
Или сидерал форте.
Какой у Вас гемоглобин?
Юлия Дмитриевна, 95
Попробуйте тотему.
Если будете плохо переносить, халатное железо от солгар.
Для лучшей усваиваемости железа увеличить в рационе продукты ,богатые витамином С-отвар шиповника, ягоды( черника,смородина),фрукты (киви,цитрусовые), овощи ( капуста ,красный болгарский перец).
Соответственно , продукты ,богатые железом (печень,субпродукты,красное мясо,гречка,фасоль ,шпинат).
И если ранее не консультировались со специалистом по поводу депрессивного расстройства, следует обратиться к психотерапевту.
В послеродовом периоде это особенно важно.
Соблюдайте режим труда и отдыха.
Полноценный восьмичасовой сон.
По максимуму делигируйте бытовые дела на домашних.
Пересмотрите рацион.
Включите больше полезных жиров и белка в каждый прием пищи.
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Юлия Дмитриевна, Спасибо,за ответ.Придется наверно всетаки прекратить временно ГВ,иначе я уже не выдерживаю свое состояние,у меня все в общем,и депрессия пожирает меня.
Вы молодец, кормили малыша до 7-ми месяцев, это огромный вклад в здоровье ребёнка.
Сейчас время позаботиться о себе.
Здоровья Вам! Пусть всё нормализуется в ближайшее время.
Юлия Дмитриевна, Спасибо?
Здоровья Вам??
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты с гв , к сожалению, не совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению при выполнении инъекций грудное вскармливание не рекомендуется. Подскажите пожалуйста, препараты железа принимаете?
Елена Вячеславовна, Пыталась пить Сорбифер,от него рвет,пыталась пить Вит для кормящих,от них тоже тошнота страшная.
Попробуйте начать прием Мальтофер 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц