Отклонения в анализе мочи

Здравствуйте! Ребенок девочка 5 лет. Сдали анализ мочи и была обнаружена кровь и эритроциты. Ребенок ни на что не жалуется, в чем может быть проблема? Результаты прилагаю.

Здравствуйте, подмывали хорошо ребёнка?

Ольга Николаевна, да конечно

Сделайте узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте.
Собирали с мочеприемником? Хорошо подмыли ребенка?

Залина Анатольевна, собирала среднюю порцию в баночку, подмыла, как мне кажется хорошо

Тогда рекомендую сдать ещё анализ мочи по нечипоренко и консультацию гинеколога.
Отклонения незначительные, о какой то патологии или инфекции говорить не можем.

Добрый день ! Необходимо дообследовать сделать узи органов мочевыделительной системы !исключить инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты в таком количестве вероятнее деффект сбора
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.

При сохранении изменений УЗИ почек и мочевого пузыря.

Местно покраснений нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений, анемии нет, соэ спокойная
В моче нет признаков воспаления (лейкоциты, бактерии), но при этом есть эритроциты

Необходимо утром предварительно подмыть ребенка с мылом, промокнуть сухим полотенцем и собрать сразу в стерильный контейнер
Повторить ОАМ и анализ мочи по Нечипоренко, при сохранении эритроцитов выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек с дальнейшей консультацией уролога

Здравствуйте, перед анализом ребёнка подмывали? Воды достаточно ребёнок пьёт? Соблюдаете 30 мл на кг веса тела в сутки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.