Консультация гинеколога /

Есть ли вероятность беременности? — вопрос №2431918

Добрый день! Принимаю Джес+ с сентября. Параллельно принимала разные препараты, но пила в разное время. Таблетки не пропускаю.
Сейчас месяц пила ципралекс и пила в одно время (одновременно) с джес. Потом перестала. Месячные были на 2 активную таблетку и очень обильные.
На 7 день выпила джес вместо 9 утра в 8 вечера.
Сейчас заболела фарингитом, ломает все тело, 15 активная таблетка. Вчера болел правый яичник, 3 дня ощущается грудь. Образований и уплотнений не ощущаю, но соски чувствительные. Исключена ли беременность?
Заранее благодарю! Яичник не болит более

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет при приеме Джес беременность у вас не наступит , не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга.
При регулярном приеме гормональных препаратов без пропусков беременности быть не может, так как препарат блокирует овуляцию. Препараты от ОРВИ в том числе антибиотики никак не влияют на контрацептивный эффект кок. И то что вы один день сместили время приема с утра на вечер тоже не скажется, но в будущем старайтесь принимать препарат в одно и тоже время.
Не переживайте беременность исключена.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так как вы регулярно принимаете препараты КОК, Беременность не наступит, Не переживайте. Данные состояния которые вы описывали никак не влияют на контрацептивный эффект. Можете быть спокойны?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, конечно исключена. Беременность при приёме Джес не наступит, даже если вы выпили одну таблетку позже на 12 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Так как отклонение во времени приема было 11ти часовым (до 12ти часов за пропуск не считается, и совершенно ни на что не влияет), то по этому поводу можно не переживать. Контрацептивный эффект в полном объеме.

С учетом того, что Ципралекс принимали в одно и то же время с КОК, рекомендую на всякий случай выполнить УЗИ ОМТ, чтобы убедиться, что нет растущего фолликула. Конечно, такие препараты не антагонируют с приемом КОК, но, учитывая, что принимали в одно время, исключить взаимодействие нельзя на все 100%