Эндокринолог
Здравствуйте. У моего брата ТТГ был 336, после месяца лечения стал 12. Холестерин был 10,6 , стал 2.3 Что это и почему такие скачки Ему 41 год
59 лет
Здравствуйте! Повышать дозу тироксина каждые 2 мес на 25 мкг до достижения нормального ТТГ. Чем выше ТТГ, тем выше холестерин. Холестерин нормализуется при нормализации ТТГ