Краевое предлежание противопоказания

Добрый день! На УЗИ на 1 скрининге (12нед) написали, что плацента низко по передней стенке. В 16 недель подтвердили - краевое предлежание, перекрывает внутренний зев. Врач сказала, что скорее всего поднимется и ничего страшного, из ограничений только интенсивная физ.назгрузка. У нас запланирована поездка с авиаперелетом (1,5 часа), после скрининга врач разрешила, сказала, что прямых противопоказаний нет. Подскажите, является ли краевое предлежание плаценты в 16 недель противопоказанием к авиаперелетам? Есть ли реальные риски? Спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Краевое предлежание не перекрывает внутренний зев. Краевое находится у внутреннего зева. Если есть УЗИ, прикрепите пожалуйста к вопросу. Не совсем понятно.

Вера Михайловна, прикрепила результата узи.

Вера Михайловна, на узи написано «нижний край перекрывает область внутреннего зева». Это серьезнее, чем обычное краевое? Как я поняла со слов врача узи, краевое предлежание не представляет опасности само по себе на ранних сроках.

Если нижний край перекрывает, то это «предлежание плаценты».
Лететь Вы можете, но поднимать тяжелое (Ваш максимум 3 кг), долго стоять на ногах, сильно нервничать (отчего матка будет приходить в тонус) - нет.
Во время перелета нужно периодически вставать, ходить, длительно в одном положении не находиться. Перед вылетом не пить кофе, пить достаточно воды без газа, во время полета тоже пить воду.
Ну и в Вашем случае половой покой обязателен

Принятый ответ

Добрый день.
К авиаперелеиам в современном пассажирском лайнере - не является противопоказанием ничто. Если знать, что вы летите на шахматный турнир, где стресс о взятии ферзя - максимальный риск, то можно.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ))
Собираюсь к маме и бабушке, живут в регионе, в который крайние два года можно попасть только по нейтральным водам. Из стресса предполагается только большое количество домашней еды и советов.

И это прекрасно ) (что не десантирование с парашютами на бананы и атака на аллигаторов с открывашками.)
Отдыхайте на доброе здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас не было кровянистых выделений - противопоказанием такое предлежанием не является, можете лететь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете спокойно лететь, не забудьте с собой компрессионные чулки. Старайтесь пить как можно больше жидкости.

Принятый ответ

. Здравствуйте. У вас нет противопоказаний к авиаперелетам, главное, не забывайте про компрессионные чулки, пить. больше жидкости во время перелета