Консультация невролога /

Немеет нижняя часть лица — вопрос №243211

Добрый день. Подскажите определиться с диагнозом и посоветуйте лечение- после 2х недель интенсивного обучения на новой работе +сильный стресс по смене проф.области начала неметь нижняя часть лица, вплоть до трудности с дыханием и глотанием. Усиливается к вечеру или после умственной деятельности. Продолжается уже больше месяца. Какие анализы нужно сдать или пройти обследование? Очень мешает нормально жить и работать. Мне 30 лет, хронических заболеваний нет. К неврологу раньше никогда жалоб не было. Спасибо

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Анастасия! Если лицо симметрично, нет болей при разговоре или жевании, похоже на психосоматику. Вам нужно отдохнуть и успокоиться.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В этот момент есть чувство страха, тревоги?
Какое давление у Вас?
Принятый ответ

Клиент
Яна, в момент онемения нет, возможно немного тахикардия. Но тревога была и довольно сильная месяц назад, пила фенибут по рекомендации психолога
Невролог
Да, возможно это связано с нервным перенапряжением. Но понаблюдайте, если в следующий раз такое будет посмотрите в зеркало, не появляется ли асимметрия, нет изменилась ли речь.
А так Вам бы медитация - самоуспокаение очень помогло. Надо нормализовать психо-эмоциональный фон, полноценный сон, занятия спортом.
Принимайте Тенотен по 2 таблетке 2 раза в день - держать во рту до полного растворения, в промежутках между едой. -2 месяца. Атаракс 25 мг половину таблетки на ночь - 1 месяц.
Перед сном ванну с мелисой, ромашкой, чабрецом.
Невролог
Сдайте Развёрнутый анализ крови, сделайте рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей.
Думаю, мто на фоне всех событии и переутомления произошел сбой вегетативной регуляции.
Энерион 1таб утро,обед.
Магнелис В6 1таб-3 раза.
Контрастный душ, массаж воротниковой зоны, лёгкая физкультура,хвойные ванны перед сном
аутотренинг.
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Ортопед
Анастасия, добрый день. Скорее всего ваше состояние связано с гипертонусом жевательных мышц и сдавлением поверхностных нервов из-за избыточного натяжения апоневрозов лица.
Попробуйте постизометрическую релаксацию для жевательных мышц и легкий самомассаж дермороллером
Принятый ответ
Педиатр
Рентген височно-нижнечелюстного сустава, МРТ шейного отдела позвоночника. Скорее всего всё-таки второе, если не щёлкает челюсть, и не болят углы Челюсти
Невролог
Добрый вечер. Я бы посоветовала вам сдать анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 и Т4 свободный. И как написали коллеги, вероятность большая есть в наличии изменений в шейном отделе позвоночника.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св