Анализ крови
Добрый день! У меня гемораггическая киста яичника, сдала кровь, пришли такие анализы, что может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Повышение объёма тромбоцитов говорит, что в кровь поступили новые молодые тромбоциты, которые имеют больший объем. При нормальном уровне тромбоцитов этот показатель не имеет значения.
Есть снижение содержания гемоглобина в эритроцитах, в связи с чем необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Изменение процентного соотношения нейтрофилов и лимфоцитов может быть после перенесенной инфекции, а также у здоровых людей. Необходимо обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов и нейтрофилов. Оно у вас в норме
Поняла вас, спасибо большое ❤️
Здравствуйте! Анализ крови в полной гематологической норме, повода беспокоиться нет. Все ростки кроветворения работают физиологично.Если сильно придираться, то снижение одного из эритроцитарных индексов может указывать на скрытый железодефицит. Планово, не срочно, можно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент насыщения трансферрина железом.
Отлично, сдам обязательно, спасибо большое ?❤️
Принятый ответ
Всех благ!