Ребенок много спит или норма?

Моей дочке 1 месяц и 10 дней. С самого рождения нет проблем со сном,я бы сказала даже,что она хорошо спит. Меня это немного настораживает,т.к первый ребенок практически не спал,его было сложно уложить, особенно в первые 2 месяца. Днем она может долго висеть на груди и при этом спать,если отобрать - проснется и плачет. Чем-то развлечь не помогает,она хочет именно грудь и заваливается с ней спать. Ночью спит спокойно,кормлю раза 3 или 4 и спит дальше. В коляске тоже прекрасно спит сытая. С прибавками проблем нет,набрала 1400 гр. Т.е получается прям такого бодрствования нет. Максимум это 2 часа утром,час днём,и 2 часа вечером я стараюсь с ней выдержать. Ну и рутина между снами. Все остальное время это грудь и сон. Это норма? Может мне не стоит беспокоиться и дочь просто любит поспать? Иногда мне тяжело ее разбудить,т.к она спит при любом удобном случае. Чтобы она проснулась мне нужно оставить ее одну))

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно нормально, все детки разные: кто-то спит прекрасно и при любой возможности, а кто-то не спит , например, весь первый год жизни.
Поэтому, если с первым малышом были проблемы со сном, то сейчас отдыхайте и наслаждайтесь материнством, Ваш ребенок дает прекрасную возможность на это)
Беспокоиться не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте
Главное это прибавка в весе
Если ребёнок не отказывается от груди ,хорошо набирает в весе то все хорошо
Пусть спит ,во сне малыш растет и развивается

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. В этом возрасте бодрствование между снами составляет от 40 минут до 1 часа, если учесть что сюда входит еще кормление, то на бодрствование без груди, остаётся совсем немного.
Поэтому все у вас хорошо, не волнуйтесь)