Таблетки после смерти мамы
Здравствуйте. 3го сентября умерла мама. Страх, тревога, съедение себя, обвинения себя. Я просто уже не выношу... Когда узнала, мне казалось у меня останавливается сердце. В первый же день я начала пить Атаракс и фенибут. Тревога немного уходит после Атаракса. Фенибут пока никак не помагает, как мне кажется. Атаракс пью 1/2 около 10.00, 1/2 около 17.00 и 1 таб на ночь. Со вчерашнего дня через час после принятия Атаракса начинаются какие то неприятные ощущения и тяжесть в груди и в области сердца. Кажется, что не хватает воздуха, постоянно хочется сделать глубокий вдох, зевать. Кажется, что колит в сердце. Скажите, может быть такое от атаракса? И ещё вопрос, у меня есть гидазепам 0.5. можно ли перейти на него или Адаптол? Без таблеток я пока не смогу....
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенапревте вопрос психиатрам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для адекватного подбора противотревожной терапии вам необходима консультация психотерапевта
Атаракс противопоказан при наличии нарушения ритма сердца, для исключения нужно выполнить ЭКГ, ХМ-ЭКГ
Принятый ответ
Добрый день.
Для полного и компетентного ответа необходимо консультация психиатра, возможно скорректировать дозу.
Описанные Вами побочные эффекты бывают редко на приеме Атаракса. Поэтому обращайтесь к лечащему врачу.
С уважением ?
Принятый ответ
Добрый день.
Мои соболезнования.
Смотрите, тут все индивидуально, либо дозу уменьшать и сочетать с другим препаратом, либо пробовать другой препарат. Все- по вашему самочувствию. Либо если сочетание - но тут нужна консультация психотерапевта.
Может посоветуют другие препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, побочные эффекты атаракса.
Замените на новопассит 1т 2 раза в день 1 месяц.
Обратитеьс к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.