Результаты фгс и ФКС
Повышен СРБ в августе 5,9 19.10-16,8. Остальные все анализы в идеале Субфебрилитет 4,5 месяца 37-37.4 (принимаю фенибут, грандакс, атаракс) . Ни одного отклонения Результаты ФКС и фгс Может ли повышение СРБ быть связано с этим. Как лечить? Насколько критична ситуация.
Принятый ответ
Здравствуйте можно сам протокол колоноскопии?
Загружено)
По данным колоноскопии и биопсии данных за воспалительный процесс в кишечнике нетт( то есть болезнь крона и язвенны цеолит маловероятен)
А какие в целом жалобы вас беспокоят?
Субфебрилитет, диарея , СРБ
Диарея до скольки раз ? Как давно началась ?
Мб утром только, мб и за вечер 3-5 раз.
Уже месяцев 5.
Заболеваний суставов у вас нет ?
Сдавали ли вы водородный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста ?
Не сдавала. Выявленных проблем с суставами нет.
А во время сдачи СРБ не болели? Насморка не было ? Горло не болело?
Принятый ответ
Здравствуйте.
какой стул?
по гистологии и в желудке и в кишечники признаки хр. воспаления.
признаков взк-няка и Крона нет.
Жидкий, светло коричневого цвета. От денола становится лучше.
Повышение СРБ могут быть связаны с этими гистологическими заключениями?
сколько раз в день?
анализы кала сдавали?
фекальный кальпроектин
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня?
вздутие есть?
не пили до начала проблемы со стулом антибиотики за 2-3 месяца?
c cуставами нет проблем?
оак загрузите
Антибиотики принимала, болела длительное время, была операция на околоносовых пазухах, плюс септопластика. С суставами выявленных проблем нет. Ревматоидный фактор в норме , загрузила
Антибиотики принимала, болела длительное время, была операция на околоносовых пазухах, плюс септопластика.
когда это было?
в августк срб завышен не так сильно.
тогда какие жалобы были?
оак спокойный.
орви не болели недавно?