Расшифровка анализа крови
Добрый вечер! Помогите разобраться в анализе крови. На некоторых показателях нет нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Юлия Валерьевна, добрый вечер!
В целом , у вас хорошие результаты анализов )
Есть повышение гематокрита, это может быть следствием нарушения водного баланса .
Рекомендую употреблять 30 мл на кг веса в сутки чистой воды .
Юлия Валерьевна, а тромбоциты в норме. Воды пью мало,исправлюсь. Спасибо большое. Успокоили.
Тромбоциты у вас в норме !
Все показатели очень хорошие )
Не болейте !
Спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Ознакомилась с документом.
Повышение гематокрита свидетельствует о гемоконцентрации- сгущении крови.
Причиной могут быть недостаточный питьевой режим, интенсивные физические нагрузки , приём некоторых лекарственных препаратов.
Следует пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.
Показатели, референтные значения которых не указаны, без клинически значимых отклонений.
Хороший анализ. Повода для беспокойства нет.
У Вас есть какие-то жалобы?
Юлия Дмитриевна, жалоб много).возраст(.решила заняться здоровьем. Прохожу обследование у всех специалистов. Волновалась за показатели,у которых не указана норма. Спасибо,большое успокоили. Мне не надо у своего доктора просить какое нибудь дообследование? А тромбоциты в норме?
Воды пью действительно мало. Исправлюсь.
Общепринятая норма тромбоцитов в крови от 150до 450*10Е9/л.
Тромбоциты у Вас хорошие.
По поводу данного анализа никаких дополнительных обследований не требуется.
Рада помочь !) здоровья Вам?
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышен гематокрит - говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), вероятно на фоне недостаточного потребления жидкости. Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.
В остальном анализ хороший. Те что без нормы указаны - также без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематокрит повышен от недостаточного питьевого режима. Пить воды рекомендую 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое. Значит можно в космос)? Воды пью мало,исправлюсь
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошие анализы. Просто увеличьте питьевой режим
Здравствуйте.
В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего из клеток крови).
Соблюдение питьевого режима - От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).
И если вы принимаете длительно метформин, но не прокалываете курсами витамины группы В - проверяйте витамин В12.
Надежда Яковлевна, доброе утро! А проверить В12 надо сдать анализ? И при необходимости проколоть витамин? А таблеток нет? С уколами проблема.
Надежда Яковлевна, Метформин пью уже долго.
метформин раз принимаете длительно - он вызывает дефицит витамина В12.
В крови проверяется именно витамин В12.
Проколоть - это просто быстрее, 10 уколов и на пол года точно хватит, а может и на год.
А в таблетках долго пить.
но есть анкерманн (это в таблетках витамин В12) - по 1 в день, 50 дней (в коробке 50 штук).
Добрый вечер) Только после работы открыла консультации)
Надежда Яковлевна, спасибо большое,лучше таблетки,уколы делать некому,к сожалению
поняла.
конечно, как вам удобнее, и если нет возможности инъекции делать.