Укус клеща

После укуса клеща уже третий день собака вялая, плохо ест, перестала играть и всё грызть. Цвет мочи из жёлтого стал цвета крепкого пива. Что делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Необходимо обратиться в клинику. С большей вероятностью у вашего питомца пироплазмоз (внутриклеточный паразит, передается от клещей к животному через укус). В таких случаях нужен антидот (пиростоп)+ симптоматическая терапия.
В клинике возьмут анализы крови (ОАК, Б/Х и анализ на пироплазмоз).
К сожалению, в домашних условиях без антидота не обойтись.