Подскажите пожалуйста что может болеть вот в этом районе (см фото) почки проверяла это не они
Помогите пожалуйста что может болеть вот в этом районе, чем купировать боль, у меня язва НПВС нельзя, раньше помогал Мовалис. Сейчас тру мазями бесполезно
Принятый ответ
Здравствуйте. Разрешите уточнить:
- боль беспокоит слева?
- На фотографии мужчина, а на осмотре врача уролога -женщина. Я правильно поняла, что данные жалобы у Вас, Александра?
Надежда, да женщина
Надежда, прикрепила еще фото
Болит очень сильно
Надежда, иногда как будто спускается к пояснице
Вам необходимо обследоваться. Чем была провоцирована боль (физ.нагрузка, переохлаждение или др.)?
- Для начало Рген ПОП в 2х проекциях или МРТ ПОП.
Пока, с учетом противопоказаний к НПВС, можно порекомендовать альтернативы для купирования боли:
1. Мидокалм 50 мг*3раза\д— помогают расслабить мышцы, что может облегчить боль, если она вызвана мышечным спазмом.
2. Парацетамол 1000мг максимум 4000 мг\сут.— мягкое обезболивающее средство, которое не раздражает слизистую желудка.
3. Пластыри с лидокаином (например, Версатис) — эффективны для местного обезболивания.
4.Препараты вроде прегабалина, уже после подтверждения нейропатической боли (грыжи или протрузии позвоночника) и нужен на него рецепт.
5. Ну и различные методы физиотерапии: массаж, ЛФК, иглорефлексотерапия или электро- и магнитотерапия могут быть полезны для снятия боли и напряжения в мышцах.
Надежда, мидолкам можно при язве ?
Надежда, Ну болит опять же напротив жкт. Ирридировать может боль?
Что там вообще находится чтобы там болело
Надежда, МРТ ПОП это что ?
Да, это миорелаксант, безопасен при язвенных болезнях желудка.
Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника.
Иррадиирующая боль , описанная Вами, характерна для нейропатии.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки остеохондроза позвоночника.
Проведите мрт поясничного и грудного отделов позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Информативнее проводить мрт.