Кожные высыпания

Добрый день!Со слов 5 летнего ребенка его укусило насекомое неизвестное.Дочь почесал и расчесала.Мажем цинковой мазью,вроде подсыхает и уменьшается.Педиатр не знает чем нам помочь,а дерматолога у нас в районе нет.Уже как неделя прошла после укуса.Температура в норме,высыпания зудят.

Добрый день. Модно фото элемента?

Кристина, день добрый,к вопросу прикрепила три файла,вам видны они?

У вашего ребёнка явления опоясывающего герпеса. Ребёнок болел ветрянкой?

Кристина, болел в 8 месяцев

Да, это опоясывающий герпес. Вам надо обработать элементы раствором фукорцин, наружно мазать ацикловир мазь 5 разв день. Сколько дней уже высыпания?

Скажите возраст точны и вес

Кристина, 5-7дней,гостит у бабушки

Кристина, 5.5лет,17.8 вес

Ацикловир таблетки надо принять 400 мг 4 раза в сутки 5 дней ещё.

Расчёт идёт 20 мг на 1 кг массы тела, поэтому 400 мг 4 раза

Кристина, а 400 будет достаточно,нам уже 5.5 лет. И он уже неделю у нас?

Принятый ответ

Подбор идёт по весу. 20 мг на кг веса. Для вас доза 400.

Добрый день.

Это опоясывающий герпес.

Максим, Добрый день,какое лечение?

Здравствуйте!
По фото опоясывающий герпес

Здравствуйте, насекомые здесь ни при чём, по всей видимости это опоясывающий герпес: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Сколько лет ребенку и сколько он весит?

Григорий, 5.5лет,вес 17.8

Таблетки Ацикловир 0,4 по 2 таблетки 4 раза в день 5-7 дней. Наружно Герпферон или Ацикловир 3-4 раза в день 2-3 дня, затем раствор Фукорцин 1-2 раза в день до заживления. Обильное питье, витамины. Очаг не мочить. Если есть боли (у детей редко бывает) - обезболивающие по возрасту (нурофен)

Григорий, день добрый,а какие витамины?

Принятый ответ

Любые по возрасту (Пиковит, Витрум, Компливит)

Принятый ответ

Ациклрвир по 800 мг, 4 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно крем Ацикловир 4 раза в день 5 дней.