Нурофен и Цефекон

Ребенку 2,4 вес почти 17 кг. Вчера вечером поднялась температура 38'6 дала Цефекон 100. Сбила на два часа. Потом поднялась до 39, дала Нурофен 5мл. Вопрос такой какая должна быть дозировка в таком возрасте и весе, до скольких раз можно давать в день Нурофен и Цефекон? Так как температура снижается не надолго.

Атопическим дерматит, стоит на контроле у аллерголога. Недавно началось обострение аденоид.
2 года

Здравствуйте, Татьяна!
Дозировка Ибупрофена 10мг/кг ,т.е по 8,5мл на вес Вашего ребенка, давать можно до 4раз в сутки с интервалом 5-6ч.
Одной свечки Цефекон 100мг не достаточно, необходимо ставить по 2свечки, Цефекон можно использовать до 5-6раз в сутки с интервалом в 4-5ч .
Препараты можно чередовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зульфия, вес примерно 16,5. Точный весь не могу сказать так как нет возможности возвестить её.
Я правильно вас поняла что цефикон по 2 свечки в день можно вводить до 5-6 раз?

Принятый ответ

Татьяна, Ибупрофен 8,25-8,5 мл по весу.
Свечки можно до 5-6раз , верно. Но лучше заменить на Парацетамол в суспензии (10-15 мг/кг, т.е по 10,5 мл ), т.к. использование свечек может привести к раздражению кожи в перианальной области.

Здравствуйте. Дозировать нужно на вес - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофена требуется 8,5 мл, парацетамола в суспензии 10,5 мл. Цефекон 2 свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, вес примерно 16,5. Точный весь не могу сказать так как нет возможности возвестить её.
Я правильно вас поняла что цефекон по 2 свечки в день можно вводить до 5-6 раз?
А Нурофен давать до 4 раз в день?
Данные препараты чередую

Принятый ответ

Есть суточные дозы, свечи по 2 можно использовать не более 4 раз в сутки. Ну и естественно, если используете нурофен, то выдерживаем интервалы между препаратами, и парацетамол-парацетамол, и парацетамол-нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте, нурофен из расчета 10 мг на кг не более 3 рд с интервалом 8 часов. На ваш вес 8,5 мл. ( вес ребенка делим на 2, получаем нужное количество мл). Парацетамол из расчета 15 мг на кг не более 4 раз в день и интервалом 6 часов. В суспензии на ваш вес 10,5 мл. Препараты можно чередовать.
Для лучшего снижения температуры необходимо дома проветривать , температура не выше 22-24 градусов. Ребенка не кутаем чтобы не нарушать теплоотдачу.
Обязательно теплое питье.
Физические методы охлаждения . Обтирание водичкой комнатной температуры.

Здравствуйте

Цефекон(парацетамол) 100 это мало для вашего веса.
Парацетамол считается 15мг на кг веса (15*17=255мг) разовая доза, если в суспензии парацетамол то 10-11 мл; интервал 4 часа, до 4-5 раз в сутки

Нурофен 10мг на кг веса 8,5 мл разовая доза, интервал между приемом 6 часов, в сутки до 4 раз дать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, точный вес измерить нет возможности. Если вес 16,500. То Нурофен разовая доза будет 7'5. Правильно?

Принятый ответ

Нурофен считать проще по формуле-
Вес ребёнка разделите на 2 и получится количество мл разовая доза

16.5:2= 8 -8.5 мл примерно

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Дозировка Ибупрофена 10мг/кг ,это по 8,5мл на вес Вашего ребенка, давать можно до 4раз в сутки с интервалом 8 ч.
Проще посчитать дозировку,разделив вес ребенка на 2.
Одной свечки Цефекон 100мг недостаточно, необходимо ставить по 2 свечки,а лучше заменить на сироп Панадол из расчета 15 мг/кг-то есть 10,5 мл:его можно использовать до 5-6раз в сутки с интервалом в 4-6ч .
Препараты можно чередовать,но вместе не даем.
Например ,если в 10:00 вы сбили температуру Нурофеном,а в 13:00 уже поднялась снова выше 38,5-даете Панадол или Цефекон 200 мг.