Есть ли подозрение на рак?
Здравствуйте, 48 лет Сделала узи малого таза все ли в норме? Узист сказала сделать цитологию , но по узи и в заключение это не написала Скажите пожалуйста нет ли подозрения на рак? Месячные регулярные , были ЕР и КС последнее в 33 года болей нет только болит спина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вариант нормы по УЗИ.
Неоднородный миометрий при отсутствии жалоб лечения не требует.
А онколлгию ничего не говорит.
Мазок на онкоцитологию из шейки матки должны сдавать все женщины ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, об онкологии и речи нет.
У Вас описаны признаки аденомиоза (эндометриоза тела матки). Если он не беспокоит обильными / болезненными менструациями, межменструальными выделениями, то лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте, по заключению УЗИ у вас абсолютно всё нормально, никаких подозрений на рак нет, не волнуйтесь. Скорее всего доктор просто сказала, так как цитологию необходимо сдавать раз в год
Юлия Олеговна,