Консультация гинеколога /

Результаты анализа. Что они обозначают? — вопрос №1538903

Результат исследования:

1. Адекватность образца:

Качество препарата адекватное.

2. Цитологическое описание.

Клетки зоны трансформации присутствуют.

В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.

Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

3. Доброкачественные изменения.

Клетки с дегенеративными изменениями.

4. Патологические изменения.

NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) - признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены.

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас хорошая цитология - все в норме!
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый вечер. Повышены лейкоциты, это не страшно?

Гинеколог, Акушер
Нет, жалоб нет никаких?
Клиент
Елена Федоровна, жалоб нет.
Гинеколог, Акушер
Все успокойтесь, все у вас хорошо
Клиент
Елена Федоровна, спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ваш результат NILM- отсутствие интраэпителиального поражения, лучшее из возможных заключений. Шейка здорова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер. Повышены лейкоциты, это не страшно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В онкоцитологии нет лейкоцитов. Какой анализ вы еще сдали?
Клиент
Наталья Александровна, мне гинеколог сказала, что повышены. она смотрела этот анализ.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тут нет лейкоцитов. Лейкоцитарная инфильтрация это норма
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте . Шуточек атипии и злокачественных клеток нет. Норма .
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, добрый вечер. Повышены лейкоциты, это не страшно?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Желательно дообследовать . Мазок на иппп, мазок на флору
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никаких повышенных лейкоцитов нету. Цитология в норме у вас, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Ежегодно проходите цервикальный скрининг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результат цитологии в норме, в материал попали все слои клеток, атипичных клеток не выявлено, NILMэто хорошо, норма.