Прервала курс эутирокса
Добрый день. По анализам обнаружили ТТГ 7.54 Т4-12,63, сбой менструации, выпадение волос было. Назначили эутирокс 25, 2 месяца. Я полтора пропила, и прекратила, тк уехала на 10дней и забыла таблетки с собой.Вчера приехала, и муж заметил лысину в голове, на макушке. Я испугалась и начала опять пить эутирокс. Получается после перерыва 10 дней выпила одну таблетку. От чего могла образоваться эта лысина? И как предотвратить выпадение дальше? Стоит ли пить дальше эутирокс и сколько его ещё пить, если был перерыв? Ведь мне назначили на 2 месяца. Или уже можно сдавать ТТГ заново? может ли эутирокс быть причиной лысины?
Здравствуйте. сдайте ферритин. Выпадение волос не бывает при небольшом увеличении ТТГ. Доза 25 мкг не оказывает никакого действия. все равно что не пили совсем.