Молочница при беременности
Добрый день, уважаемые врачи! Такой вопрос волнует, анализ на бак-посев был 10^3, потом 10^4, пропила канефрон и амоксиклав. Из-за этого началась молочница (я так думаю), ставила свечи клотримозол, пересдаю анализ после лечения и снова выявлены дрожжевые клетки. Что делать в данной ситуации? Как это всё вывести и вылечить? Опасно ли это для малыша? Бер-17 недель.
Здравствуйте!Молочницу надо пролечить.Вставляйте Флуомизин по 1 таблетке на новь во влагалище,предварительно намочив.
Сейчас выделения,зуд,жжение есть?
Мария, здравствуйте! Выделений и зуда нет, ничего не беспокоит.
Элина,тогда тем более,Флуомизин можно-легкий местный препарат
Мария, скажите, ничего страшного не будет малышу? Я и клотримазол вставляла и сейчас эти свечи буду?
Нет,для малыша нет опастности.Для беременности лучше пролечить.
Здравствуйте!
По результатам мазка у Вас обнаружена кокковая флора (должна быть палочковая), а также, псевдомицелий грибов. Если жалоб нет, то, в принципе, такой результат не требует лечения.
С учетом того, что Вы беременны, все же, рекомендую Вам либо пролечиться 8 дней св. Макмирор комплекс (они отлично действуют на кокковую флору и на грибы), либо однократно поставить св. Залаин (действует только на грибы).
Препараты совместимы с беременностью, собственную флору не нарушают.
Также, с учетом того, что была антибиотикотерапия, рекомендую пропить курс пробиотиков (Линекс) и Капс. Вагилак по 2 капс в течение 14-30 дней, для того, чтобы восстановить нормальную микрофлору.
Елена, здравствуйте! Спасибо вам за развернутный ответ и план лечения, всё сделаю, куплю свечи. Линекс пропью, благодарю!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!