Консультация педиатра /

Пятна на теле у ребенка — вопрос №2433206

Здравствуйте! У ребенка в 2,5 года ночью появились пятна на теле. До этого болел ОРВИ, после этого болел живот и диарея уже 4 день ( кал кашицеобразной). Давала смекту два раза за 4 дня , потому что в основном в туалет ходил раз в день. Также врач прописала бифидобатерин форте давал его как раз в первый день и вчера. Также уже недели две даю витамины Витрум , так как начали ходить в садик. На что может быть такая реакция ? Пятна только на животе и лице. Фото прилагаю.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте .
На фото острая крапивница - аллергическая реакция .
Убрать все препараты .
Зиртек 10 капель 1 раз в день до 5 дней полисорб по 1 чайной ложке 2 раза в день .
При ухудшении ,вызов смп.
Клиент
Марина Александровна, а на что может быть на лекарства такая реакция ? Зиртек давала вчера перед сном , сейчас утром тоже дать ?

Педиатр
Да на любые лекарства. Всё убрать нужно .
Утром 5 капель дайте и вечером 5 капель.
Эффект есть от антигистаминных препаратов ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо поняла , а при ухудшении симптомов это что должно проявится ещё ? Ребенок весёлый проснулся пока все нормально
Клиент
Марина Александровна, эффект есть от аниигистамин
Педиатр
Здравствуйте, это острая аллергическая крапивница, сейчас зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней, уберите пока поливитамины, их лучше вообще не давать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это аллергическая реакция
Мог вызвать любой препарат, стоит их пока все отменить
Внутрь зодак или зиретк
Так же внутрь энтеросгель или полисорб
Пока ограничить основные аллергены, сладкое, соэ, молоко, яйца, арахис, орехи, цитрусовое.
Местно можете мазать Неотанин крем 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, хорошо, поняла , в садик можно будет завтра идти , если ребенок себя будет хорошо чувствовать ?
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы.

Дайте зодак или зиртек 10 капель, принимать пока 5 дней до прохождения сыпи, витамины и бифидум уберите.