Консультация гинеколога /

Мажет на 20 день цикла — вопрос №1780348

Здравствуйте, пью мидиану почти 5 лет, менструации всегда приходили вовремя не смотря на пропуск таблеток, в этом месяце пропустила две таблетки 15 и 16, вчера началась мазня а сегодня как будто менструации пришла. Надо ли мне допивать оставшиеся 4 таблетки?
И влияет ли как то долгий приём кок на будущую беременность? Через какое время можно будет планировать беременность после окончания последней пачки?

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после отмены Кок беременность можно сразу планировать, длительный прием на беременность никак не влияет.
Если началась менструация можно начать новую упаковку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам следует отменит препарат
Сделать перерыв в 7 дней
И начать новую упаковку
Беременность можно планировать сразу после отмены КОК

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Когда планируете беременность?
Клиент
Кристина Викторовна, через месяца три
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перед планированием
желательно сдать:
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Фемофлор 16
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо огромное а можно фемибион пить? Я просто его уже закупила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно
Вместо элевита?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. ничего страшного, можете спокойно продолжать приём препарата дальше по схеме как положено. Если планируете сейчас беременность, то допейте упаковку до конца и новую Не начинайте, на беременность это никак не повлияет