Мажет на 20 день цикла

Здравствуйте, пью мидиану почти 5 лет, менструации всегда приходили вовремя не смотря на пропуск таблеток, в этом месяце пропустила две таблетки 15 и 16, вчера началась мазня а сегодня как будто менструации пришла. Надо ли мне допивать оставшиеся 4 таблетки? И влияет ли как то долгий приём кок на будущую беременность? Через какое время можно будет планировать беременность после окончания последней пачки?

Пиелонефрит
30 лет

Здравствуйте, после отмены Кок беременность можно сразу планировать, длительный прием на беременность никак не влияет.
Если началась менструация можно начать новую упаковку

Здравствуйте
Вам следует отменит препарат
Сделать перерыв в 7 дней
И начать новую упаковку
Беременность можно планировать сразу после отмены КОК

Здравствуйте!
Когда планируете беременность?

Кристина Викторовна, через месяца три

Перед планированием
желательно сдать:
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Фемофлор 16
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здоровья Вам!

Кристина Викторовна, спасибо огромное а можно фемибион пить? Я просто его уже закупила

Принятый ответ

Конечно
Вместо элевита?

Принятый ответ

Здравствуйте. ничего страшного, можете спокойно продолжать приём препарата дальше по схеме как положено. Если планируете сейчас беременность, то допейте упаковку до конца и новую Не начинайте, на беременность это никак не повлияет