Задержка месячных 6 дней, ХГЧ 0.1

Здравствуйте! Задержка месячных 6 день. Анализ ХГЧ 0.1 УЗИ прикрепляю В чем причина задержки и что делать? Месячные всегда приходили вовремя, сбоя никогда не было.

38 лет

Здравствуйте! Задержка связана с кистой яичника. Беременности нет.

Что делать с кистой?

В лечении функциональных кист нет необходимости. Киста не больших размеров в течении 2-3 месяцев рассосется.
При отсутствии менструации в течении 10-12 дней начните прием Дюфастона по 1*2р 10 дней , после отмены должна начаться менструация.

Здравствуйте
Беременности нет, возможно у вас небыло овуляции в этом цикле, или стресс, заболевании, киста и т.д. сделайте УЗИ малого таза, для оценки состояния эндометрия и яичников

УЗИ прикрепила

Принятый ответ

Увидела, потузи у вас киста. Она рассосётся в течении 3-х месяцев

Здравствуйте, задержка связана с образованием кисты желтого тела скорее всего. Это функциональное образование. Ожидайте менструацию в ближайшее время она начнется. В норме задержки могут быть до 2-3 раз в год до 10-13 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, до 10 дней задержки это норма, по хгч беременности нет, по узи перстистенция, или формир. Киста, это может говорить о сбое менструации в данном цикле. Наблюдение, если сбои повторяться, то обследование, если впервые, то такое бывает у здоровых женщин. Исключить стрессы, тяжёлые физ нагрузки.

Здравствуйте! Прикрепите УЗИ, пожалуйста

Прикрепила

Спасибо!
По результату УЗИ речь о кисте не идет. У вас абсолютно нормальное желтое тело и секреторного типа эндометрий. Скорее всего, овуляция была позже, чем в середине цикла. Такое может быть 2 раза в год, но не в соседних циклах. Ничего принимать не надо. Следите за циклом в течение 6 месяцев. Если регулярно начинаются менструации, то данный месяц вариант нормы

Подскажите, в течении какого времени (в норме) ожидать месячные?

Принятый ответ

в течение 1 недели должны начаться