Постоянные задержки

Здравствуйте, планируем с мужем беременность уже второй год, никак не выходит Обследовались оба, выявили ряд проблем у мужа которые он лечит У меня были плохие анализы гормонов, тоже пролечила и вроде как цикл восстановился Но после лечения хватает месяца на 3-4 регулярных месячных и опять все по новой Из за чего могут быть постоянные задержки и модет ли это как то влиять на не наступление беременности?

Нет
24 года

Здравствуйте
1. Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон.
2. Если ИМТ 25 и выше, Вам нужно обязательно сдать анализ крови натощак на уровень глюкозы и инсулина с подсчетом индекса НОМА. Период голодания перед сдачей анализа 8-12 часов. Возможно, имеется инсулинорезистентность.
3. Выполнить фолликулометрию в 3х циклах. Если 3 месяца подряд нет овуляции - показана ее стимуляция

Ангелина, здравствуйте!
Задержки какие бывают максимально, чем лечились, что принимали для регуляции цикла?
Если есть задержки, это может говорить об отсутствии овуляции - что может быть причиной на наступления Беременности.

Проверяли ли проходимость маточных труб? Спермограмму и Mar тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте
Так как были плохие анализы пила утрожестан с 16 по 25 дц, он же и восстановил цикл
Проходимость не делала, так как врачи сказали нет поводов бля их проверки
Овуляция есть, но в заключении написали СНИЖЕНИЕ ОВАРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА
Спермаграмму муж сдавал, проходит лечение

Ангелина, трубы нужно посмотреть обязательно, учитывая, что планируете уже больше года.
По узи признаков снижения резерва нет, но не вижу гормонов.
Без дюфастона всегда задержки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Владимировна, принимаю не дюфастон, а утрожестан, пока его пью все хорошо
Когда заканчиваю пить, 2-3 месяца без задержек, потом все по новой

Принятый ответ

Тогда можно рассмотреть стимуляцию овуляции для достижения беременности, после того, как будет подтверждена проходимость маточных труб

Здравствуйте.
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.

Вы отслеживали овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Сергеевна, овуляцию не отслеживаю так как на каждом тесте всегда видны яркие полоски
Ходила на фолликулометрию, сказали овуляция есть но снижен овариальный резерв

Тест на овуляцию не подтверждает овуляцию.
Тест лишь говорит о высоком ЛГ. При поликистозе например тест может быть положительным всегда..

Прикрепите протокол УЗИ последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Фолликулов достаточно

Но не описывают доминантный фолликул.

Рекомендую вам сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, Пролактин, ТТГ, АМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Сергеевна, пролактин, фсг, он, ттг и прогестерон сдавала в августе, все было в пределах нормы

Здравствуйте!
Задержки могут быть при отсутствии овуляции или при наличие функциональных кист яичников.
Вы сдавали анализ на половые гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марьям Ашалавовна, сдавала, все недостатки подлечила
Хватило ровно на три месяца и сново задержка

Пролактин не повышен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марьям Ашалавовна, 2 месяца назад был 109, сказали норма
На данный момент не могу сказать