Консультация гинеколога /

Анализ крови на хгч — вопрос №2529737

Принимаю Димиа, в последнем месяце было когда принимала по 2 таблетки в сутки (был жидкий стул)
и так несколько раз. Менструация в прошлом месяце наступила на 4-й зелёной таблетке, в этом месяце задержка второй день, т. е. я вчера выпила первую белую таблетку, последний секс был 10 дней назад. Есть ли вероятность беременности? Можно ли на второй день задержки сдать анализ на хгч? Может ли это быть из-за того что было несколько приём по 2 таблетки в сутки (из-за жидкого стула)?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
добрый день! беременность маловероятна. хгч можете сдать, уже будет информативен.
месячные на кок могут выпадать, тк эндометрий тонкий и отторгаться просто нечему.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность невозможна.
Менструальноподобная реакция на фоне КОК может не приходить вовремя или отсутствовать вовсе. Это не менструация и не задержка.

При приеме препарата не ориентируйтесь на наличие/отсутствие выделений. Продолжайте прием по схеме 24+4

Гинеколог
Здравствуйте. Во время приёма Кок беременности быть не может, для собственного спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ, анализ будет уже информативен, также во время приема Кок менструации могут вообще отсутствовать, это абсолютно нормально и значит что препарат Хорошо вам подходит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При регулярном приеме КОК беременность исключена, это однозначно. Во время приёма КОК происходит атрофия эндометрия, поэтому менструации может не быть каждый месяц и это не является признаком беременности. Поэтому необходимо просто продолжить приём препарата по графику. Для успокоения можете сдать кровь на В-ХГЧ, он информативен уже через 10 дней после полового акта. Результат меньше 5 говорит об отсутствии беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При отсутствие пропуска таблеток и регулярном приеме, беременность исключена.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на фоне приема КОК может не быть менструации, это нормально. Беременность исключена. Но если вам будет спокойнее сдайте хгч