Беременность

Последние месячные были 20 сентября. В октябре задержка, потом тест положительный. Через пять дней стало мазать, пошла на УЗИ эмбриона не видно, только жёлтое тело. Сдавала ХГЧ в динамике 325, 580, 1149. Через неделю на УЗИ снова только жёлтое тело. Что это может быть. После транексама на пятый день мазать перестало.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Просто вы рано сходили. Сейчас не переживайте и Пройдите УЗИ через 7-10 дней, всё уже должно быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, но если на УЗИ я была 24 октября, 26 сдала ХГЧ результат 325, потом сдала ХГЧ 28 октября результат 580, затем 30 ХГЧ результат 1149 и 1 ноября прошла УЗИ (результат прикрепила). Может у меня что-то не так?

Нет, просто еще рано. Пройдите узи в динамике позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, я уже пропила транексам, пью фюфастон, а у меня всё равно немногожечко подмазывает, хотя никаких болей нет

Если выделения есть, то можете опять принимать транексам по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы УЗИ выполняли через неделю после ХГЧ 1149 ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, нет через 2 дня

Я Вас поняла.
Вы рано пошли на УЗИ.
Плодное яйцо хорошо видно после ХГЧ 1500, а иногда и 2000.
УЗИ повторите еще дней через 5-7 от предыдущего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, если на УЗИ я была 24 октября, 26 сдала ХГЧ результат 325, потом сдала ХГЧ 28 октября результат 580, затем 30 ХГЧ результат 1149 и 1 ноября прошла УЗИ (результат прикрепила). Может у меня что-то не так?

Нет, у Вас все в порядке, ХГЧ растет нормально. Просто УЗИ стоит повторить чуть позже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первый день последних месячных, на какой день было узи, какой хгч был в момент узи?
Скорее всего плодное яйцо не видно из-за небольшого срока. Оно визуализируется при уровне хгч больше1000-1500 ед, на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, месячные были 20 сентября, УЗИ 24 октября

Вы просто ано пошли на УЗИ. Хгч растёт хорошо. За внематочную не говорит.
На сегодня уже можно повторить УЗИ. Плодное яйцо должно быть, возможно и эмбрион с сердцебиением. Он визуализируется в 6-7 недель от первого дня месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я была сегодня 1 ноября и снова не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, приложила УЗИ

1100 хгч это от какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, 30 октября

На сегодня хгч должен быть в районе 2000.
Плодное яйцо должно визуализироваться.
Если жалоб нет, повторите УЗИ через 7 дней.
Если Появятся кровянистые выделения, обращайтесь в стационар, в данном случае нельзя исключить эктопическую беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Это прогрессирующая беременность, только срок ее пока слишком невелик, чтобы было видно что-то на УЗИ. Обычно это наверняка удается при ХГЧ около 1500.
Соответственно, пройдите УЗИ в один из ближайших дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, если на УЗИ я была 24 октября, 26 сдала ХГЧ результат 325, потом сдала ХГЧ 28 октября результат 580, затем 30 ХГЧ результат 1149 и 1 ноября прошла УЗИ (результат прикрепила). Может у меня что-то не так?

Нет, все так. Описаны здоровые женские половые органы.

Принятый ответ

Здравствуйте! С каким промежутком сдавали хгч? каждые 48 часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, да

по хгч прирост отличный, беременность развивается, повторите узи в динамике чрез 5 дней, уже будет видно маточная беременность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, если на УЗИ я была 24 октября, 26 сдала ХГЧ результат 325, потом сдала ХГЧ 28 октября результат 580, затем 30 ХГЧ результат 1149 и 1 ноября прошла УЗИ (результат прикрепила). Может у меня что-то не так?

У вас скорее поздняя овуляция была, рекоменду УЗИ через 5 дней повторить . По УЗИ эндометрий хороший и жёлтое тело есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, я уже пропила транексам, пью фюфастон, а у меня всё равно немногожечко подмазывает, хотя никаких болей нет

Транексам добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой