Анализы при болезни

Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста анализы и дайте расшифровку и ещё момент сдавали анализы 24.09 гемоглобин был 134,сдали 08.10 119,почнму так упал? Болеем, насморк, температура 37-38 выше не было, горло красное и ухо выяснилось сегодня тоже красное. Болеем с 04.10 Ходим в сад , 2 недели отходили , заболели на 2 недели, сейчас неделю отходили и опять болеем. Нужен ли антибиотик? Мы его пропивали 2 недели назад, 7 дн пили, не хотелось бы снова

Нет
2 года

Здравствуйте
Жду результаты анализов
Гемоглобин в период орз не оцениваем , он снижается ,так как идет расход железа в период орз

Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила

Повышение лейкоцитов, нейтрофилов- признак бактериальной инфекции
Вас осматривал лор врач ?

Надежда Александровна, завтра идем на прием, а сегодня педиатр нам прописала отофа капли в уши и мы закапали и теперь я думаю увидит ли врач завтра что то, потому что цвет специфический у каплей.
Значит без антибиотика нам не обойтись совсем?

Отофа это местный антибиотик
Если гнойный отит - доктор его увидит и на фоне капель
Если катаральный отит - антибиотик не нужен, тогда повторить анализ крови в динамике

Надежда Александровна, спасибо.
А если все такие понадобится антибиотик, как защитить организм сына?Месяца не прошло даже, ужас(

Принятый ответ

Принимать с пробиотиком
Если есть строгие показания к антибиотикам - игнорировать не можем
И пройти полный курс лечения , полностью восстановиться

Здравствуйте
Жду анализ

Эльнура Назимовна, здравствуйте, прикрепила

По анализу данные за бактериальную инфекцию
Нужен осмотр лор врача исключить гнойный отит
Если подтвердиться то начать прием антибиотика и Пробиотики обязвительно(линекс ,бак сет )

Здравствуйте. Если у ребёнка отит, то антибиотик скорее всего нужен к приёму. Прикрепите анализы, посмотрю. Тот антибиотик который принимали недавно, рекомендую не принимать полгода, минимум 3-4 месяца чтобы не провоцировать резистентность бактерий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила

по крови бактериальная инфекция, если самочувствие плохое, то показан прием антибиотика.

Михаил Николаевич, спасибо, завтра идем к лору

Михаил Николаевич, как можно защитиь организм? Месяца не прошло ещё с того приёма антибиотиков.

Принятый ответ

закапывать в нос и уши антисептик Окомистин, разрешен с рождения.