Дисбиоз, цистит
Добрый день Я уже ранее задавала вопрос по воду лечения выявленного дисбиоза на основании фемофлора. До результата анализов я начала курс Полижинакса, который мне помог уже после первой свечи и успокоил все неприятные симптомы. Но здесь мне одновременно пять специалистов посоветовали заменить свечи на Нео-пенотран, и что в моем случае Полижинакс не уместен. После первой свечи нео-пенотрана начался сильный зуд, который разбудил меня ночью. Мне пришлось все вымывать мирамистином и ставить опять Полижинакс. В это время случился защищенный половой акт с партнером, но были незащищенные оральные ласки, после которых у меня начался цистит. Сегодня получила результат посева на флору мочи, по результатам выявлен Стрептокок. Понимаю, что нужно пропить антибиотики. Прошу совета - какие и по какой схеме? И продолжать ли Полижинакс? положительная динамика от него есть. Так же волнует вопрос, мог ли мужчина оральными ласками спровоцировать цистит? Результаты анализов прилагаю.
Здравствуйте
Анализ Фемофлор это до лечения полижинаксом или после?
Евгения Эдуардовна, до лечения. Был сильный зуд. Поэтому я сначала сдала анализ а потом купила Полижинакс
По поводу цистита: Азитромицин 500мг 1 раз в день 3дня. Желательно добавить фитоуросептики: Канефрон/фитолизин/нефробест.
При отсутствии жалоб повторно сдавать бак.посев не нужно.
Полижинакс довставляйте конечно, закончите курс.
Да, оральный секс мог спровоцировать, у женщины в промежности "все рядом" и бактерии успешно могли попасть в уретру, а затем в мочевой пузырь
Спасибо за ответ! мужчине нужно какие-то анализы сдавать? Из ротовой полости например мазок?
Принятый ответ
Нет, не нужно. Бактерия, выявленная в моче - условный патоген. Она скорее всего попала туда из Ваших влагалищных выделений
Здравствуйте.
Необходимо пролечиться с цветом чувствительности: джозамицин (вильпрафен солютаб) 1000 мг дважды в сутки 7 дней.
Во влагалище продолжайте использовать полижинакс, если уже начали, доведите курс до конца.
Через 14 дней после завершения лечения выполните контроль бакпосева.
Да, оральный секс мог спровоцировать рецидив цистита
Наталья Александровна, спасибо за ответ! если мужчина мог спровоцировать цистит. То ему нужно сдать анализ из ротоглотки?
Принятый ответ
Скорее всего, он занес бактерии из влагалища или кожи в уретру. Причина не в нем, но можно сдать посев и ему
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае используйте Вильпрафен по 500 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Также начните приём канефрона по две капсулы три раза в день месяц. свечи Полижинакс продолжайте раз они вам так хорошо подходят
Екатерина Александровна, подскажите а не много по 1000 мг в день 7 дней?
Нет, не много, такой курс
Здравствуйте.
Скорее всего на Нео Пенонтран возникла аллергическая реакция.
По результату посева чувствительность к Азитромицину.
Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Полижинакс продолжайте, если положительная динамика на фоне приема
Екатерина Сергеевна, добрый день. а что лучше Вильпрафен или Азитромицин?
Принятый ответ
Азитромицин обладает накопительным эффектом, курс 3 дня. Вильпрафен принимаем дольше.
Беременным назначают Вильпрафен, не беременным предпочтительней Азитромицин.
Спасибо вам большое!)