Консультация хирурга /

Шишка и покраснение у пупка — вопрос №2433478

Добрый день. По жаре похоже натерла область пупка ремнем джинсовых шорт, плюс усугубила-2 дня за рулём, поездка на курорт. В итоге, зона над пупком (где то 1 см сверху), если дотронуться , болезненная и внутри как бы круглый шарик не более 1 см диаметром. Сама зона пупка тоже крановатая. В покое вообще ничего не беспокоит. В движении, если наклоняешься резко, то от брюк ремень давит в область живота и над пупком больно (локально). Общий живот мяла-мягкий , не болит, кроме надавливания над пупком. Промыла хлоргексидином. На ночь приложила марлевую салфетку с левометином. Больше с собой ничего нет. Врача тут на курорте не найти....что ещё можно сделать? Беспокоит именно внутренняя шишка...

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пупка пожалуйста
Хирург
По фото и по описанию проблемы нельзя исключить ущемленную грыжу белой линии живота.
Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и исключения ущемленной грыжи в первую очередь.
Здоровья Вам

Клиент
Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста. Была на приёме у местного хирурга. До утра боль и покраснение практически прошли. Пошла исключительно для проверки. Но хирург стала давать на шишку и из пупка пошёл гной белый и кровь. Также вылезло 2 волоса. Хирург удивилась, сказала, все равно думает небольшая грыжа и начала давить на шишку пытаясь её вогнать внутрь. Было сначала больно, потом просто неприятно. Она сказала, что вправила шишку, промывать пупок хлоргексидином и мазать левомекомелем. Прописала 3 дня азитромицин. Я вышла и пока шла домой, 2 раза чуть не упала в обморок (честно, я пугливая вида крови, возможно от этого). Сейчас доехала до номера, промыла пупок, оттуда ещё идёт немного гноя и крови. Я очень хочу уехать домой, но это 24 часа за рулём. Есть ли опасность, что может стать хуже? Живот весь мягкий, кроме места над пупком.
Хирург
Честно гной и волосы не характерное содержание грыжи. Больше это соответствует дермоидной кисте.
Опасности никакой нет, но выполнить УЗИ мягких тканей данной области все таки желательно по возвращению домой чтобы окончательно разобраться с ситуацией.
Просто сам шарик уменьшился, потому что опорожнилась, а не потому что это грыжа которая ушла в живот
Клиент
Елизавета Александровна, сейчас из пупка немного выходит гноя с кровью. Нет ли опасности, что это пойдёт на внутренние органы? Просто если нет, то я потихоньку полежу и буду собираться домой.
Хирург
Нет, я думаю это все в подкожной клетчатке. Можно отдохнуть и собираться домой
Клиент
Елизавета Александровна, вот сейчас приложу фото.
Хирург
Есть воспаление по фото, в таком случае лучшее сделать повязку с антибактериальной мазью Левомеколь
Принятый ответ
Хирург
Ольга, здравствуйте ?
Визуально ничего такого не видно!
Следовательно, процесс где-то глубже.
Рекомендую обратиться на очный приём к врачу-хирургу ❗
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте,Ольга! По симптомам и локализации образования можно предположить грыжу белой линии живота.
Вам стоит в ближайшее время обратиться очно к хирургу для детального осмотра. Дополнительно для уточнения можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Берегите себя!
Хирург, Проктолог
добрый день обратитесь к хирургу очно с целью исключения грыжи