Расшифровка анализов
Здравствуйте.Врач отправил на анализы и они пришли плохие ,что значат ,я не понимаю а записана к гинекологу через 2 недели и не знаю что делать?Анализы которые плохие прикреплю.Помогите разобраться с этим
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите
Елена Федоровна, Прикрепила особенно плохо с Коагулограммой
Все отклонения в норме, допустимы при беременности. А коагулограмму нужно пересдать, ее просто не сделали скорее всего
Елена Федоровна, а как этот анализ называется ,чтоб пойти в платной тогда сдать?
Коагулограмма
Елена Федоровна, спасибо, подскажите ещё вопрос у меня гемоглобин месяц назад был 135, а сейчас 129, он из за беременности падает так
Он у вас на очень хорошем уровне, конечно и он может снижаться, т к потребность в нем возрастает. Но у вас он отличный
Елена Федоровна, спасибо, а ещё можете подсказать сегодня узи делала и там написано, что П. М 23.07.24,что соответствует 5.5 недели, а размер эмбриона 6.5 недели, что это?
Это нормально, срок по менструации и КТР может отличаться. Самый точный срок поставят на 1 скрининге
Елена Федоровна, спасибо большое, и ещё внутренний зев замкнут это как?
Это хорошо, это значит закрыт
Елена Федоровна, сердечная деятельность 176 уд в мин это же очень много для такого в срока? Но на узи ничего не сказали почему то. Нужно какие то таблетки принимать для этого?
Принятый ответ
Добрый день.
Все эти результаты нормальны при беременности.
Кроме, конечно, коагулограммы, ее нужно сдать снова.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК в норме. Биохимию пересдать через 2 недели натощак. Если билирубин или АЛТ/АСТ будут повышены - сделать УЗИ ОБП, маркеры гепатитов. Коагулограмму пересдать, возможно сдавали не натощак и кровь свернулась, анализ не смогли выполнить
Наталия Романовна, АЛТ/АСТ в норме пришли результаты
да, вижу. просто при повышении билирубина иногда могут повышаться и АЛТ/АСТ
Наталия Романовна, Натощак сдавала,да и врач даже говорил если завтракали ничего страшного,можно сдаватьКоагулограмма
по каким то причинам коагулограмму сделать все же не смогли. пересдайте ее
Наталия Романовна, ещё вопрос у меня гемоглобин месяц назад был 135, а сейчас 129, он из за беременности падает так?
Принятый ответ
Здравствуйте. коагулограмма повторите. остальные показатели в норме во время беременности
Мая Ауесовна, спасибо, а ещё можете подсказать сегодня узи делала и там написано, что П. М 23.07.24,что соответствует 5.5 недели, а размер эмбриона 6.5 недели, что это?
Ничего страшного нет, главное маточная беременность и есть эмбрион, а точный срок установят на первом скрининге
Мая Ауесовна, а сердечная деятельность 176 уд в мин это много?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо пересдать коагулограмму . Там дефект взятия материала. Билирубин чуть подскочил .
Милана Назербековна, Спасибо.Делала узи сегодня сердечная деятельность 176 уд в мин это же очень много для такого в срока(срок размера эмбриона сооотвествет 6.5недели) ? Но на узи ничего не сказали почему то. Нужно какие то таблетки принимать для этого?
Ничего страшного! Главное беременность развивается . Сделайте первый скрининг
Юлия, здравствуйте.
У вас все результаты анализов в допустимых пределах и характерны для беременности.
Единственное, рекомендую пересдать коагулограмму, предварительно выпить стакан теплой водички.