Расшифровка экг холтер
Боли в груд(слева, посередине , под грудью) , под лопаткой , иногда давит и жжет в груди , прошу рассмотреть файлы
Здравствуйте, по экг без патологичеких изменений.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы, ишемии нет,пауз значимых нет. Все хорошо.
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Нет поввшения давления?
Здравствуйте!
По ЭКГ, СМЭКГ и Узи сердца ишемических изменений нет
Уточните боли возникают при физической нагрузки? Ходьбе? Или связаны с движением? Переменой положения тела?
После чего проходят? Сколько по продолжительности более 20 минут?
И уточните какие препараты от давления принимаете? Нет ли скачков АД?
При физической нагрузке не было, иногда от поворота тела отдает в лопатку левую
Могу лежать и может зажечь слева в груди или задавить, а при нагрузках нет
Принятый ответ
Скорее всего это межреберная невралгия, мышечный спазм либо проблемы в грудном отделе позвоночника
На сердечную боль не похоже. Они обычно носят приступообразный, давящий характер, имеют четкую связь с физическими нагрузками.
Лёгочная ткань тоже как правило не болит, там практически нет болевых рецепторов.
Нужно очно проконсультироваться с неврологом
Я делал коронарографию 27 марта , там было все чисто , и 22 марта стресс тест (тредмиллтест), отрицательный, высокая толерантность к нагрузке
Ещё рука левая немеет где плечо
Принятый ответ
Здравствуйте Евгений!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет
Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная ав блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения.
Мониторирование в норме.
ЭКГ- тоже.
Жалобы, вероятнее всего связаны с невралгией/остеохондрозом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас без патологии, симптомы связаны с грудным остеохондрозом или неврозом
Гульнара Рафиковна, мне только что врач на скорой сказал , что от частого съема экг может быть инфаркт, это так?
Доброго дня Евгений!!
НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО НЕТ ПО ОБСЛЕДОВАНИЯМ ПО СЕРДЦУ.. Вам нужно сделать рентген шейного и грудного отделов позвоночника, посетить очного невролога и очного психолога.. Наиболее вероятна межреберная невралгия на фоне тревожности ( выраженной очень сильно!!)_
Скажите, а жжение в груди, иди быстро схватит и отпусти, ещё немеет плечо, это тоже все нервы и хандроз?
да .. более похоже на остеохондроз..
Но с сердцем не связано?
иппликатор кузнецова на грудной отдел = лежать на нем 2 раза в день спиной..по 20мин неделю
На мой взгляд наиболее вероятен остеохондроз.. это не сердце, это по линии НЕВРОЛОГА
Принятый ответ
Можно днем на 4 часа клеить НАНОПЛАСТ 7-8 дней на грудную клетку
Спасибо, понял
Никита Игоревич, мне только что врач на скорой сказал , что от частого съема экг может быть инфаркт, это так?