Лопатка,болезненный шарик
Обнаружила сегодня шарик с горошину в районе спины,на лопатке!при нажатии болезненный,вроде подвижный!покраснения в той области нет!накануне было много физической тяжёлой работы,еще грешу на банки массажные,ставила в той области!что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото шарика пожалуйста
Елизавета Александровна здравствуйте,его не видно,он прям под кожей
Елизавета Александровна, здравствуйте ,его не видно,он прям под кожей
В данной ситуации для уточнения природы шарика рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области и затем консультация хирурга.
Только по описанию это может быть атерома, фиброма, может быть гематома, может быть формируется фурункул.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо Вам за ответ,а скажите пожалуйста,гематома может быть как подвижный шарик под кожей?и не может это быть лимфаузел?
Маловероятно это лимфоузел если область я понимаю правильно, которую вы описали. Да может быть осумкованная гематома
Принятый ответ
Добрый день! По жалобам можно предположить атерому, фиброму или липому. Для уточнения диагноза рекомендую пройти УЗИ мягких тканей данной области. Вышеуказанные образования доброкачественные, удаляются у хирурга под местной анестезией.
Ильнур Ирекович, здравствуйте,спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте 😊
Учитывая тот факт, что образование внешне не видно (если я правильно понял), то надо выполнить УЗИ мягких тканей с целью дифференциальной диагностики.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Добрый вечер!
По описанию это может быть липома, атерома, увеличенный лимфоузел, фиброма.
В таких случаях для уточнения рекомендуется выполнение УЗИ мягких тканей данной области с последующим осмотром хирурга.
Берегите себя!