Консультация гинеколога /

Молочница беременных — вопрос №243402

Здравствуйте! У меня такой вопрос,даже крик о помощи,у меня беременность 17 недель,в 14-15 недель мой врач про писала мне Дюфастон(пить по два раза в день,по 1 таблетки) у меня была угроза прерывания беременности и желтое тело,оно было выявлено на УЗИ,и врач выписала,я пропила,буквально недели две,и как то резко у меня на трусиках появились творожистые выделения с кислым запахом и кислый запах,жуткий зуд и жжение во влагалище,я испугалась,позвонила врачу (она сказала, что молочница)но дело,в том,что ещё в карте моей при постановке на учёт в
ЖК она написала,что у меня эрозия шейки матки и вагинит,приехать я к ней не могу,так как,у нас в город автобус ездеет два раза в день(рано утром и поздно вечером)живу я в посёлке,как быть не знаю?Выписать свечи она не может,прописала ромашкой полоскать,я полощу пару дней, легче,творожистых почти нету,а вот зуд и жжение остались,может можно мне порекомендовать свечи от зуда какие нибудь? Чтобы только безвредные для малыша!Спасибо, заранее!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да симптомы молочницы у вас. Свечи тержинан по 1 свече на ночь вагинально -10 дней.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! При беременности на любом сроке можно использовать свечи пимафуцин по 1 на ночь 6 дней, если зуд, жжение больше снаружи то есть крем пимафуцин. На Вашем сроке модно использовать уже и другие препараты если не будет эффекта от пимафуцина: клотримазол, ливарол, полижинакс.