Болит горло
Здравствуйте, выпила на выходных холодной воды. Больно стало глотать, при глотании и больно. Температуры нет.
Здравствуйте!
Вероятно начало вирусной инфекции.
Пока лечение симптоматическое:
- полоскание горла раствором фурациллина; 3-4 раза в день;
- рассасывать местно Доритрицин по 1 таблетке 3-4 раза в день;
- обильное теплое питье до 30 мл на кг веса тела в сутки;
-Для стимуляции естественного иммунитета витамин Д 2000МЕ (можно вигантол или аквадетрим, получится 4 капли) утром после завтрака 1 месяц.
И наблюдайте за состоянием. При необходимости повторная консультация терапевта для коррекции лечения.
Скорейшего выздоровления!
Наталия Игоревна, спасибо большое.. Под утро болит очень, сейчас более менее все хорошо. Лечусь
Принятый ответ
Рада помочь вам! Поправляйтесь!